:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9ReDVmdUJaZ21Nemd2UE5jTFlKaHJOcFNYUkhtbkV3N2FIMkVHSFFTLnBuZw.webp)
Внимание: МЧС предупреждает о дожде и усилении ветра ближайшие часы
Сегодня циклон принесет в Подмосковье снегопады, ливни и сильный ветер до 20 м/с. Температура вечером опустится до нуля градусов.
написала в своем телеграмм-канале Татьяна Позднякова, главный специалист «ИА Метеоновости».,
«Атмосферное давление в столичном регионе продолжает понижаться, а ветер усиливается. В 12 часов на юге Подмосковья порывы достигли 17 м/с, в Москве —14 м/с на территории Новой Москвы — 16м/с. Пик скорости ветра в Москве ожидается в период 18-21 часов, когда скорость ветра достигнет 18-20 м/с»
Автомобилистам
- Соблюдайте скоростной режим и дистанцию, в черте города и в пешеходных зонах снижайте скорость до минимума.
- Не паркуйте автомобили у деревьев и слабоукрепленных конструкций.
Пешеходам
- Используйте световозвращатели, при переходе проезжей части снимайте капюшоны, убирайте зонты и не отвлекайтесь на телефоны.
В случаях неисправности транспортных средств и в прочих опасных ситуациях обращайтесь за помощью по единому телефону Системы-112.