:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9zTURodnFDVTBONkZESnVlUG5DRThUQVFsUXpZdEFkQmViVzFPRVgzLnBuZw.webp)
Беглянка-индоутка нашла новый теплый дом в Бронницах
Почти три недели неделю под одним из мостов на Кожурновском пруду в Бронницах обитала яркая и крупная черно-белая индоутка с характерными красными отметинами на голове. Мягкое начало зимы позволяло ей нырять в незамерзшие воды и щипать траву, но судьба птицы волновала горожан: как ни крути, а в Подмосковье уже снег, и речь идет о выживании.
В городских пабликах сначала искали дом, откуда индоутка могла сбежать, однако потом зазвучали версии, что хозяева брали птиц на лето, а по отъезду на московские квартиры просто-напросто распустили свою стаю.
В комментариях звучали идеи спасения птицы — хозяйка курятника сразу предложила взять ее к себе, но изловить недоверчивую особу оказалось непросто. Получилось сделать это только в воскресенье, 8 декабря, после большого снегопада.
В итоге индоутка спасена, с признанием пошла в руки к новым хозяевам, и теперь живет в Старниково — в теплом доме, рядом с кормушкой и новыми пестрыми соседями.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi84TDhlbXdMNHhwUjRTcnozNzNheU9lMVJ1bVI1ajBBNTZodDFVOEY5LnBuZw.webp)
Ранее REGIONS рассказывал о краснокнижной нырковой утке гоголь, которая останавливалась на Бельском по пути к морю — особь определили в чате Минэкологии региона.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RzYWQxLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2x1bmEtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Rhcm8tZ29yb3Nrb3AtZ2FkYW5pZS1zaXRlLXdpZGUtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2VsZWt0cmljaGthLXBsYXRmb3JtYS1wb2V6ZC1zaXRlLXdpZGVfV2wzQTFoTi5qcGc.webp)