Дождались: Москву и область в Новогоднюю ночь завалит снегом
Позднякова: до конца года снег в столичном регионе будет продолжать идти/Главная /В центре внимания
Автор текста:
Наталья Фомина
В последний день уходящего года снег в столичном регионе будет продолжать идти, и в Новогоднюю ночью снега будет даже немного выше положенного по климату. Об этом сообщила главный специалист «ИА Метеоновости» Татьяна Позднякова.
«Высота снежного покрова в Подмосковье превысила 20 см, в Клину она достигла 23 см. В Москве, на ВДНХ, снега стало 18 см, в Тушине 21 см. За прошедшую ночь прирост свежевыпавшего снега в столице составил 2-3 см. И до конца года снег в столичном регионе будет продолжать идти, от небольшого до умеренного», — прокомментировала Позднякова.
Эксперт добавила, что в первый день нового года последует морозная пауза в осадках, а днем 2 января очередной североатлантический циклон принесет в Москву и Подмосковье новую порцию снега.
Ранее REGIONS рассказывал, как будут работать в праздники поликлиники Подмосковья.