:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9HZFZETUltOFhDMzNPN3RTVzB5cFlsZ2lESzBXd1d4cGJFZEdFQ3lyLnBuZw.webp)
Участок леса площадью больше 10 футбольных полей приводят в порядок в Бронницах
/Главная /В центре внимания
Автор текста:
Наталья Фомина
На лесном участке площадью 7,5 гектаров сотрудники Бронницкого участкового лесничества убирают поваленные деревья — вокруг СНТ «Отдых» и деревни Толмачево.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC80TkpSSmQ4ZGRkTXRiQkJMNHloQ0RuWnpPQmZVY2NVMXdJRTRuMTJCLnBuZw.webp)
«Предварительно мы провели лесопатологические исследования, отбили выдел. Устанавливаем деляночный столб. Он обозначает границу выдела, на котором проводятся работы», — говорит Андрей Крымов, старший участковый лесничий.
Loading...
Сотрудники лесной охраны убирают деревья, погибшие от насекомых-вредителей или от болезней. Их распиливают и складывают в поленницы для дальнейшего перегнивания.
«Это работа не на один день. Когда закончим здесь, перейдем на соседний участок. Таким образом очистим лес до СНТ, чтобы люди могли гулять», — обещает Крымов.
Работы по уборке древесины проводят в первой половине дня. Во второй — сотрудники патрулируют территорию своего лесничества.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9VMEdxeWJHbTMwT2xOVFNMQmczakxmZG9OT3pqdFExRDJNU1diVDUwLnBuZw.webp)
Ранее Комитет лесного хозяйства Московской области заявлял, что 4 апреля на большей части территории региона ожидается II класс пожарной опасности.
В предыдущем материале REGIONS сообщалось, что расписание занятий скандинавской ходьбой изменилось на «Бронницком лугу».