Как легко бросить курить: специальный лайфхак для 31 мая от бронницкого нарколога
Нарколог Бобров: важно перейти до нуля сигарет за один деньВсемирный день без табака ежегодно отмечается во всем мире 31 мая — дата была утверждена в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям.
Тема серьезная, но REGIONS вспомнил легенду на эту тему, одновременно забавную и полезную, и попросил Дмитрия Боброва, бронницкого врача-нарколога, прокомментировать ее.
Многие считают, что если решиться и не выкурить 31 мая ни одной сигареты, то дальнейший и полный отказ от курения пройдет без срывов, тяги, «никотиновой ломки» и прочих проблем, знакомых всем зависимым.
Доктор добавил, что нужно в первую очередь изменить модель поведения. Это включает в себя коррекцию образа жизни, разрыв контактов с курящим коллективом, замену вредной привычки на полезную. Важно проанализировать особенности своей зависимости и осознать, что является тем триггером, который не позволяет окончательно отказаться от сигарет.
Ранее REGIONS сообщал, что онкоскрининг бесплатно и без записи смогут сделать бронничане 31 мая.