Жители Чехова могут воспользоваться новой функцией и получать уведомления из портала «Госуслуги» в мессенджере MAX. В чат-боте будут отображаться записи на прием к врачу, статусы поданных заявлений. Также можно оперативно оплатить штрафы, не покидая мессенджера.
«Я не люблю много мессенджеров, приложений. Всегда хочется оптимизировать пространство в телефоне и свое время, поэтому, когда можно синхронизировать полезную информацию, как в МАХ, обязательно пользуюсь такой функцией», — поделилась жительница Чехова Ольга Окунева.
Для того, чтобы не упустить важные уведомления, необходимо, чтобы аккаунты в национальном мессенджере и на «Госуслугах» были связаны с одним и тем же номером телефона. Пользователи могут настроить список уведомлений, которые будут приходить в MAX, в своем аккаунте «Госуслуг».
Ранее сообщалось о том, как жители Чехова могут воспользоваться услугами чат-бота МФЦ в новом мессенджере.
В декабре 2025 года в многофункциональных центрах (МФЦ) Московской области пройдут бесплатные консультации от специалистов ГБУ МО «Центр мемориальных услуг» по вопросам, касающимся погребения и похоронного дела.
В Чехов специалисты приедут 17 декабря. Жители смогут обратиться в этот день за консультацией в местный МФЦ по адресу Советская площадь, 3.
В центре отмечают, что, благодаря выездному формату, бесплатное консультирование с разъяснением законодательства РФ и МО в сфере погребения и похоронного дела становится более доступным для граждан.
«В указанные дни консультанты ГБУ МО „ЦМУ“ ответят на вопросы заявителей об оформлении документов о захоронении; проконсультируют, как получить социальное пособие на погребение и единовременную материальную помощь, а также по другим муниципальным услугам в сфере погребения и похоронного дела», — сообщили в телеграм-канале учреждения.
Кроме того, получить консультацию по вопросам погребения и похоронного дела или уточнить местонахождение ближайшего отделения ГБУ МО «Центр мемориальных услуг» можно, позвонив на круглосуточную горячую линию по номеру +7 (498) 568-99-99, а также посетив официальный сайт.
Ранее сообщалось о том, как жители Чехова могут получить информацию через чат-бот МФЦ.
Житель Чехова Валентин недавно подал документы на замену паспорта в связи с 45-летием. Документы мужчина сдал в местном Многофункциональном центре, там же ему объяснили, как отслеживать статус заявления.
«Девочки-консультанты сказали, что информация придет на Госуслуги, а еще мне позвонят по готовности документа. Если же я хочу отслеживать путь сам, то могу воспользоваться чат-ботом», — поделился Валентин.
Ранее житель Чехова уже пользовался чат-ботом МФЦ в мессенджере Телеграм. По его словам, это удобно — можно запрашивать данные сколько угодно в течение дня, кроме того, можно не только статус заявления уточнить, но и узнать полезную информацию.
Теперь чат-бот МФЦ «переехал» в новый мессенджер МАХ, где также можно записаться на прием, узнать «путь» своего заявления, график работы отделений, размеры госпошлин и многое другое. Там же можно и оценить качество обслуживания в МФЦ.
Новый сервис разработали и запустили при поддержке министерства госуправления, информационных технологий и связи Московской области.
Ранее сообщалось о том, как в Чехове отпразднуют День матери.
Во всероссийский День правовой помощи детям 20 ноября в подмосковном Чехове специалисты соцзащиты, а также отдела МВД по делам несовершеннолетних готовы ответить на вопросы граждан.
Специалисты Окружного управления социального развития №16 проконсультируют по вопросам законодательства Российской Федерации и Московской области в сфере защиты прав детей‑сирот, расскажут о формах поддержки, правах и гарантиях в офисе МФЦ м.о. Чехов, по адресу: г. Чехов, Советская пл., д. 3 с 14:00 до 17:00.
Также за правовой помощью можно обратиться к инспекторам ПДН ОМВД «Чеховский» по адресу: г. Чехов, ул. Новосельская, д. 8 (Отдел по делам несовершеннолетних) с 9:00 до 18:00.
Посетителям рекомендуют иметь при себе удостоверение личности и документы, относящиеся к вопросу (при наличии), заранее подготовить список вопросов для оперативного получения информации.
Запланировать визит в центры государственных и муниципальных услуг и уточнить статус уже заказанной услуги стало возможно в чат-боте МФЦ в мессенджере MAX.
Виртуальный «консультант» работает круглосуточно и оперативно, экономя время и силы штатных работников МФЦ, что ускорит общий темп оказания услуг.
Новый сервис разработали и запустили при поддержке министерства госуправления, информационных технологий и связи Московской области. Можно узнать адрес и график работы ближайших центров, выбрать время приема, установить напоминание или отменить запись, получать уведомления о готовности услуги. Пожилые и люди с инвалидностью смогут заказать доставку документа «из рук в руки».
Отечественную программу для коммуникации MAX называют «больше чем мессенджер», она доступна для смартфонов и стационарных ПК с различными операционными системами. В MAX можно читать каналы государственных ведомств и служб, крупных брендов, СМИ и экспертов на самые разные темы, создавать группы для семьи, рабочих коллективов с обменом файлами, общением голосом и видео.
Во избежание фейк-приложений, ворующих личные данные, загружать MAX следует по ссылкам с сайта max.ru. Чат-бот МФЦ Подмосковья помечен специальной синей «галочкой» — его проверили на строгие требования к кибербезопасности.
Ранее на REGIONS сообщалось, как в Чехове украли чужой заказ в пункте маркетплейса.
Пруд в деревне Ефимовке Чеховского округа может войти в региональную программу по очистке прудов следующего, 2026 года, если наберет поддержку в онлайн-голосовании на региональном портале «Добродел».
Голосование по очистке прудов, расположенных на территории Московской области, проводит Министерство экологии и природопользования региона, полученные данные учтут при составлении региональной программы «Сто прудов и озер».
Из Чеховского округа представлен пруд на водотоке реки Лопасни в деревне Ефимовке, посетители портала оставили более 40 голосов и комментариев.
«Обязательно надо почистить у наших соседей сильно заиленный данный пруд в Ефимовке, ведь он к тому же расположен совсем недалеко от истока Лопасни на Чеховской градообразующей реке, которая, к сожалению, мелеет, — реке всего Чеховского округа, затем она течет мимо Анно-Зачатья, через Серпуховский округ в Оку и по Тульской области прямо в Волгу, которая кстати, к большому сожалению, тоже сильно мелеет. Давайте, такими простыми действиями своих пальцев, членов наших семей, всех соседей поможем наполнить чистой водой Лопасню и нашу русскую реку!», — отметил местный житель Сергей Строганов.
С ним согласны и другие жители.
«В детстве мы с удовольствием купались в пруду в д. Ефимовке, сейчас он на столько зарос, что там не то что купаться невозможно из-за зарослей, там скоро воды видно не будет, его просто необходимо почистить, пока он не превратился в болото!», — прокомментировал другой пользователь регпортала.
Онлайн-голосование закончится 30 ноября.
Ранее на REGIONS сообщалось, как в Чехове обустроили скверы и набережные в 2025 году.