Пять региональных и 19 муниципальных участков дорог капитально отремонтировали в Чехове и округе по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в сезоне 2024 года, сообщил в соцсетях глава г.о. Чехов Михаил Собакин.
Руководитель администрации муниципалитета поздравил работников и ветеранов дорожного хозяйства с профессиональным праздником, который отмечается 20 октября.
«В нашем городском округе Чехов 936,5 км муниципальных дорог, которые вы содержите и обслуживаете. В этом году, благодаря Национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» у нас было отремонтировано 5 региональных и 19 муниципальных дорог. В следующем году нас ждет не менее насыщенный объем работ», — сказал он.
Собакин поблагодарил работников дорожного хозяйства, отметив напряженный труд по содержанию автодорог, обеспечению бесперебойного и безопасного движения, требующий профессионализма и ответственного подхода.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове капитальный ремонт ждет детский сад на улице Ильича.
Память погибших при выполнении боевых задач участников СВО увековечат в парке ДК «Дружба» в Чехове, сообщил в соцсетях глава муниципалитета Михаил Собакин.
Он обсудил эту идею с родственниками бойцов: Никиты Билодеда, Романа Волкова, Олега Коняева, Алексея Гусева, которые служили добровольцами и посмертно награждены Орденом Мужества.
«Летом возле ДК «Дружба» мы обязательно создадим Аллею Памяти наших Героев — участников специальной военной операции. Этим мы не только увековечим память бойцов, отдавших жизнь за мирное небо над нашими головами, но и покажем нашему подрастающему поколению пример мужества, героизма и отваги», — сказал Собакин.
Он добавил, что взял в работу просьбы от семей, также на связи с ними куратор регионального отделения Фонда «Защитники Отечества» Елена Дорончева.
Ранее на REGIONS сообщалось, что военнослужащие поблагодарили благотворителей Чехова за новые рации.
Подрядчик строительства детской поликлиники на улице Мира в Чехове до конца октября планирует закончить монолитные работы на объекте, сообщила руководитель проекта ГКУ «Дирекция заказчика капитального строительства» министерства строительного комплекса Московской области Лилия Дикая.
Полностью построить детскую поликлинику в Чехове планируют в четвертом квартале 2025 года. Медучреждение рассчитано на 500 посещений в день.
«Сейчас завершаются монолитные работы: бетонирование полов подвала, обустройство наружных стен третьего этажа, армирование плиты перекрытия четвертого этажа и вертикальных конструкций технического этажа», — отметила Дикая.
Фото: Дмитрий Алексеенко
После этого до 30 ноября закроют тепловой контур армированной пленкой. Это позволит вести внутри здания черновую отделку помещений и инженерные сети. Одновременно приступят к устройству кровли.
«Работы ведутся в графике. Отставаний нет. На объекте задействовано около 60 рабочих, 5 инженеров, 2 единицы спецтехники. Все необходимые материалы закуплены и находятся на стройплощадке», — добавила Лилия Дикая.
Фото: Дмитрий Алексеенко
По данным главы округа Михаила Собакина, в новую поликлинику поступит современное оборудование, в том числе три рентген-аппарата. Всего в поликлинике будут работать 243 специалиста, в том числе 90 врачей и 80 медицинских работников среднего звена.
Прилегающую территорию озеленят и благоустроят, сделают там зону отдыха и детскую площадку, парковки для пациентов и медицинского транспорта.
Здание поликлиники возводят за средства регионального и федерального бюджета в соответствии с единым стандартом программы «Наша поликлиника». Проект реализуют по поручению губернатора Подмосковья в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и госпрограммы Московской области «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры».
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове строители закончили монолитные работы на новом корпусе школы №3.
Муниципальное бюджетное учреждение «Чеховское благоустройство» взяло в работу обращение жителей деревни Ходаево о ремонте моста, запрос поступил на выездной администрации в микрорайоне Венюково 17 октября.
«Одним из заявителей стала местная жительница Ольга, которая обратилась с просьбой о ремонте моста в деревне Ходаево. Заместитель директора МБУ «Чеховское благоустройство» Григорий Минашкин сообщил, что по данному обращению будут проведены работы по замене плит моста, замене блоков ФБС и подсыпке щебеночного основания», — сообщили в пресс-службе администрации г.о. Чехов.
Как отмечается, прием посетили более 70 жителей микрорайона Венюково и соседних населенных пунктов. Темы обращений к руководителям отделов администрации включали подачу тепла в многоквартирные дома, строительство дорог и детских площадок, здравоохранение и уличное освещение.
Помимо еженедельных выездных приемов, получить консультацию по актуальным вопросам можно в территориальных отделах: Стремиловский - +7-496-727-91-17, с. Дубна, 30, 2 этаж, кабинет 230, Баранцевский - +7-496-724-14-12, с. Новый Быт, ул. Новая, 8а, 2 этаж, Столбовая-Любучаны -+7-496-724-32-46, с. Троицкое, 4/1.
Ранее на REGIONS сообщалось, что на улице Энтузиастов в деревне Чепелево проведут ямочный ремонт.
Содержание общественных территорий проверила в микрорайоне Венюково на улице Маркова заместитель главы администрации г.о. Чехов Надежда Чернятина.
«В рамках мониторинга содержания придомовых территорий выявлено складирование порубочных остатков, что негативно сказывается на общей эстетике и безопасности района. Традиционно осмотрела состояние детских площадок, где была обнаружена поломка качели», — отметила Надежда Чернятина.
Все замечания замглавы направила в работу МБУ «Чеховское благоустройство».
Замечания и предложения по содержанию территорий принимают в
Управлении контрольной деятельностью — 8-496-723-58-36, Управлении
благоустройства администрации городского округа Чехов —
8-496-727-91-10, МБУ «Чеховское благоустройство» — 8-800-300-87-43.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове поменяют скамейку на улице Полиграфистов.
В деревне Чепелево городского округа Чехов проведут ямочный ремонт по заявкам жителей, сообщил заместитель главы администрации городского округа Чехов Алексей Родин.
Он провел личный прием жителей, на котором посетители разобрали требующие индивидуального подхода заявки.
«Среди озвученных вопросов были организация уличного освещения на региональной дороге «Старосимферопольское шоссе — Санаторий Русское Поле — Сенино»; устройство искусственной дорожной неровности на участке региональной дороги; ямочный ремонт дороги на улице Энтузиастов в деревне Чепелево; установка дорожного знака», — перечислил замглавы.
Как отмечается, обращения взяли в работу сотрудники ГБУ МО «МОСАВТОДОР» и управления благоустройства администрации г. о. Чехов.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чепелеве ввели одностороннее движение по одной из улиц.