Всероссийские учения по безопасности провели в школах Чехова
В преддверии нового учебного года в Чехове состоялись масштабные учения по антитеррористической защищенности и гражданской обороне. В мероприятии, прошедшем во всех школах городского округа, приняли участие не только педагоги и сотрудники учебных заведений, но и представители силовых структур, специалисты по безопасности местной администрации.
В ходе учений отрабатывались действия в различных критических ситуациях — захват заложников, оповещение и эвакуация при сигнале «Внимание всем!», действия при угрозе террористического акта и ЧП.
Особое внимание было уделено взаимодействию с экстренными службами, проверке готовности систем безопасности и отработке навыков оказания первой помощи. Не осталась без внимания и психологическая подготовка участников.
Учения прошли успешно, подтвердив готовность образовательных организаций и силовых структур к эффективному реагированию на угрозы терроризма и чрезвычайных ситуаций.
Ранее сообщалось о проверке безопасности в школе микрорайона Губернский.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2phcm1hcmthLWZvcm1hdC1qdWxpamEtdnlib3JvdmEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrYS1taXJhLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Vib3JrYS11Ym9ya2EtZm9ybWF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEyN181cThuQklMLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9IQ2JPRTRpQ2prWHFGaENUUTBkbm9PSG5hdUdERHF5Z0xFNmZoNjQ3LnBuZw.webp)