:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS91bXVYMnhrcFhJbGZ5bmdhd3RBV2R1T3JWMjVrTXJ5dVJaNTlMaHRvLmpwZw.webp)
Разделяй и сохраняй: в Чехове 25 января состоится экологическая акция по раздельному сбору отходов
Минчистоты: в Чехове 25 января пройдет акция по сбору вторсырьяВ Чехове 25 января состоится экологическая акция по раздельному сбору отходов. Об этом рассказали в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Инициатором мероприятия выступило местное волонтерское движение «ЭкоЛогичныйЧехов». В пункте приема, который будет работать по адресу: ул. 8 марта, 1а, с 10:00 до 10:50, можно сдать подготовленное вторсырье. Организаторы принимают сухие и чистые отходы, рассортированные по видам.
Для удобства волонтеров просят тех, кто планирует сдавать большие объемы сырья, приезжать к началу акции. Кроме того, на площадке можно будет получить консультации о пользе раздельного сбора и правилах сортировки в быту.
Как отмечают в ведомстве, подобные инициативы снижают нагрузку на окружающую среду и воспитывают экологическую культуру.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Чехове убрали стихийную свалку на ул. Полиграфистов после жалобы жителей.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9mcHAxTHdaYW9VMXlxMlNSVVZJY3I3VDRrdHk5dWNtV1YzaFRwbnc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9LbFNOOXpnN3hKQ1Q1VDUxb2hBeE55ZTJxTVlNcFFHREg1SURBT1lRLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9PSFlETEwxaWxpdldFMHp3c2JTN3ZXcTZKSmVxZGxMNFNkWnNPdkVvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KWUc5cmVhTG1NOWx5YVh5bVB2aEFJNzRkOFRkVnVhQ2VJR0xQWmU5LmpwZw.webp)