:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzFfdkY3a3ZUSi5qcGc.webp)
Живете у платной парковки в Чехове? Теперь можно платить меньше за стоянку
В Чехове ввели новую муниципальную услугу — резидентное разрешение на парковку. Оформить его могут владельцы автомобилей категорий А и В, чье жилье расположено по адресам из перечня платных парковок.
Резидентное разрешение на парковку ввели в Чехове для автовладельцев. Разрешение дает право бесплатно парковаться ежедневно с 20:00 до 8:00. Срок его действия — один год.
За годовую плату можно парковаться круглосуточно. Она составляет ₽800 или ₽1500 в зависимости от категории транспорта.
На места для инвалидов действие разрешения не распространяется.
Услуга действует на трех парковках. Первая — № 53206 на улице Дружбы, она охватывает дома 4, 6, 8/1, 10, 12, 14, 16 и 18. Вторая — № 53207 также на улице Дружбы, у домов 20 и 22. Третья — № 53208 на улице Московской, у дома 98.
Оформить разрешение можно онлайн через региональный портал госуслуг uslugi.mosreg.ru. Для этого понадобятся паспорт, свидетельство о регистрации автомобиля и согласие всех собственников жилья. В отдельных случаях потребуются доверенность представителя и договор социального найма.
Для жителей, чьи дома попали в зону платной парковки, резидентное разрешение позволяет пользоваться ею на льготных условиях.
Ранее сообщалось, что новый Volgabus начал работу на маршруте № 1365 в Чехове.