:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9JNGdIdGlJUGVoZVAwMTdUNURYTHhPckpkSXpBTFdlbmhpclFiS0ZRLnBuZw.webp)
Подростковые коллективы представили свои спектакли для социального театра в Чехове
Фестиваль социальных театров «#ПОД (: P}ОСТКИ РОССИИ» прошел на площадках музея-заповедника Антона Чехова «Мелихово», сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
Спектакли подготовили подростки на темы, которые им близки, и которых их волнуют больше всего. Например, театральная студия «Дети райка» представила спектакль о подростках, попавших в альтернативную реальность, а спектакль студии Jam Session «Давай бояться вместе» посвящен теме детских страхов.
Свои работы ребята обсудили после спектакля с педагогами театральных коллективов и писательницей и актрисой Анной Старцевой, которая также презентовала свою книгу «Вербатим и подростки».
Социальный театр — это вид творческого выступления, в котором артисты пытаются подключить аудиторию, рассказывают сложные истории для совместного переживания.
Ранее сообщалось, что артисты из Чехова показали «Вишневый сад» в Липецке в постановке японского режиссера.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MjUxODg0Mzc4NDExMjQ0NjE0MzEtenY0bXZ2Zi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtNDItMzguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMzAtMTYzODA3LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzE0LzBjNmE1NDI3LmpwZw.webp)