Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Школа №3 в Чехове присоединится к проекту «Цифровой класс»


/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Вероника Пасиковская
/важно
/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Вероника Пасиковская

/важно

В рамках этого проекта ученики школы будут изучить непрофильные предметы в онлайн-формате. Еще один проект, к которому присоединится школа, называется «Умные каникулы».

По словам Пыхтиной, в рамках этого проекта в образовательном учреждении будут проходить различные мастер-классы и мероприятия.


«Мы благодарим руководство всех социальных объектов, включая банки, полицию, следственный комитет, куда наши дети выходят с профориентационными целями», — отметила Пыхтина.

Она напомнила, что участие в прошлой программе «Умные каникулы» позволило ученикам сплести 12 маскировочных сетей для бойцов специальной военной операции на Украине. В учебное время, по словам директора чеховской школы, дети успевают сплести одну-две сети в неделю.

По словам начальника Управления образования администрации городского округа Чехов Ирины Заболотневой, подобные проекты важны для региона. По ее словам, они позволяют развивать систему образования в России.

Ранее мы сообщали, что на одной из площадок Чехова появится волейбольная сетка по просьбе ребенка, обратившегося к главе округа.