:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi95dFhDQUVYc1RUZ2Jib2FtaWFya09ZaXJwQmRqMnk3RTJaWFVaTkxaLnBuZw.webp)
Установку оконных блоков и стеклопакетов завершают в пристройке к школе №3 в Чехове
В строящейся пристройке на 200 мест к школе № 3 в Чехове рабочие завершают монтаж оконных блоков и продолжают установку стеклопакетов. Об этом сообщил руководитель проекта генерального подрядчика ООО «Воздвижение» Алан Цопанов.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9vdzk2S29SNElUbTdzTWF5TUx2M0VjWVZ6TmZsOXFpa1NiNDBReDMzLnBuZw.webp)
Строители начинают с точных замеров оконных проемов, после чего заказывают необходимые блоки. Согласно новым требованиям, они изготавливаются из металлических каркасов отечественного производства. Эти конструкции более безопасны, долговечны и практичны по сравнению с пластиковыми аналогами. Внутри таких окон устанавливаются стеклопакеты — их монтаж продолжится на следующей неделе. На данный момент первый этаж со стороны улицы Лопасненской полностью застеклен.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9aSWhnZlZhYU9GRU1qVTJKWjFVNjZpeWhwekVzdDNKNFNOUWZQRTFaLnBuZw.webp)
Ранее строители завершили возведение железобетонного каркаса, стен и внутренних перегородок, а также подготовили кровлю и проложили внешние инженерные сети. Частично выполнена планировка прилегающего участка для благоустройства. В настоящее время рабочие занимаются внутренней отделкой помещений, включая актовый и спортивный залы. Кроме того, в здании монтируют системы вентиляции и слаботочные сети, устанавливают перила и укладывают плитку на лестничных клетках, а также проводят фасадные работы. Во дворе готовят основания для беговых дорожек и площадок для волейбола и баскетбола, а также развивающие комплексы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi93Nm83dTBNeHA3VXpYamNydEN4TmhlN2hDSDdwWmd3U1UzSEtqQUhFLnBuZw.webp)
Общая площадь застройки составляет 12 600 кв. м, из которых 4 620 кв. м отведено под новый учебный корпус. На объекте трудятся 90 рабочих и 15 инженеров, задействовано четыре единицы специальной техники.
Строительство осуществляется по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и включено в государственную программу Московской области «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9weTVoeEZzbWZEQm1MNzIwUEM2dnBVRXZyVHJRNE94Q3ZvUTIwUTJRLnBuZw.webp)
Новый корпус позволит полностью сократить вторую смену в школе № 3, а дополнительные помещения объединят учебный, спортивный и административные блоки. На сегодняшний день общая готовность здания составляет 50 процентов, а сдача в эксплуатацию запланирована на август — к началу нового учебного года.
Ранее сообщалось о капитальном ремонте дошкольного отделения лицея в Чехове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2phcm1hcmthLWZvcm1hdC1qdWxpamEtdnlib3JvdmEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrYS1taXJhLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvdGVsLTItZm9ybWF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Vib3JrYS11Ym9ya2EtZm9ybWF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9nQzFlWGF0Y3Nqb1A3aVJxUmZ4cHdsNXNzWjRZcGlHU0l2bnVsR1dDLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS93ZUt1VXBLOUF5RnkyekhWSEx4OEhyZkFQSllKQW0waDRNUGpRWVMwLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS93Q2xxa0U2d0lFYW9tdnBEUVhGdEs2OUZZQ0t1VjhRcTlXdU9Xa0tnLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS95dmdRNXlZbFJFeWxHU2dhMTN4VDFzSmN4azlOYlF1T1FLbFcyT05lLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS9teU01QnFENnVORjdtOHQzb3ZKSHBFSEJ6N3pSaG5EdWVUdDBHQ2Y4LnBuZw.webp)