:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9ET0wwbzFWMzR4TFVSR3hpY3RIa2k0U0Rxd3o4Njh1RVEydVI3ZjQ2LnBuZw.webp)
Чеховские волонтеры навестили ветерана Великой Отечественной войны
В преддверии Дня Победы волонтеры совместно с активистами «Движения Первых» из Чехова навестили ветерана Великой Отечественной войны Веру Кузнецову.
Вера Кузнецова родилась в селе Васильевское. Когда началась война, ей было всего 10 лет. Ее отец ушел на фронт и погиб в первых боях, Вера осталась с младшей сестрой и матерью. В это трудное время село было эвакуировано.
Несмотря на свой юный возраст, в годы войны Вера работала санитаркой в госпитале, помогала рубить дрова и разгружала вагоны с углем. Победу ее семья встретила в военном городке Кубинка, где Вера продолжила жить и трудиться после окончания войны. В 1951 году она была направлена в Корею в составе летной дивизии, где работала в штабе в условиях военного конфликта между Северной и Южной Кореей. На одной стороне воевали США, другую сторону поддерживала Китайская Народная Республика, по просьбе которой Иосиф Сталин направил советские авиационные войска и средства противовоздушной обороны.
Спустя почти три года, по окончании боевых действий, Вера вернулась в Кубинку и продолжила свою трудовую деятельность. В начале 60-х годов она вместе с мужем была командирована на Кубу, а вернувшись, продолжила службу в поселке Столбовая.
За свои заслуги перед страной в годы войны Вера Кузнецова была сначала удостоена звания «Труженик тыла», а затем была приравнена к участникам Великой Отечественной войны.
Гордостью и поддержкой для Веры являются ее дети. Сын Сергей выбрал военную службу и был награжден званием «Заслуженный связист Российской Федерации». В настоящее время он находится на пенсии в звании генерала. Дочь Ирина проживает рядом с матерью в родном поселке.
Ранее сообщалось о выездной администрации для военнослужащих из Чехова.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtNDItMzguanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KWUc5cmVhTG1NOWx5YVh5bVB2aEFJNzRkOFRkVnVhQ2VJR0xQWmU5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Qd0U2Y0VoMUNtRTJIZGY3U1JhNzNMSXRpM0xKeWZIRXEwQ3FvUXdTLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzE0LzBjNmE1NDI3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9PTTA5aVYzeHlpMHlJTmFTcElqWVc4WW9QQlY2MkhicEE1WlB3cWhjLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9QQ3U0NEFaQW9sUEZLcURFNzV5b0huNFA2QzU4Z2VZdXoyR2J4VVVlLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9sb3VFNzRQZWtPSFBWbE9mNVF5WlhCSDJtNzdKZHVYTGRtYUg1d25vLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9YTGJKRFNKeURDeExrdjhJdlYzdVRYaDRyOGNUMDVYVlp5ZnA5OWx1LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9pYmNaOXBoakpRcHYzSk03NkZ1MUhYd3YzenNlUUJad1dLeWgxZ29wLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9KOFNrSHQxSkJ5eUJKWjdEYWJJcmhSR3pTMVpmN2VQcER3SW1EOHA5LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC85Vk82cWpSeGRDY3ZuSHBFWmlDUXpOR2QzUllweTdCSkV1SlAwb09FLmpwZw.webp)