фото: Собакин Official / telegram
фото: Собакин Official / telegram

Мемориал в память о погибших в Красногорске появился в Чехове у Вечного огня


/Главная /Общество
Автор текста:
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:

/важно

«Чудовищный террористический акт унес жизни наших людей. Внешний враг не брезгует самыми подлыми способами с целью запугать нас, но мы сильные! Мы сплоченные! И нас не победить! Мои соболезнования родным и близким погибших… Царствия Небесного безвинно убиенным…», — говорится в сообщении.

Ранее в городском округе Чехов объявили об отмене массовых мероприятий.

Вечером 22 марта в концертном зале комплекса «Крокус Сити Холл» в Красногорске вооруженные мужчины открыли огонь по посетителям концерта и подожгли здание. На утро 23 марта стало известно о 93 погибших, разбор завалов продолжают спасатели. В больницы Москвы и Подмосковья, по данным Минздрава, госпитализированы 115 человек.

С 10 утра в БЦ «Кубик» в Красногорске открыт Центр Помощи. Телефон горячей линии: 122-0.

  • фото: Собакин Official / telegram
    фото: Собакин Official / telegram

    Плотину отремонтируют в деревне Капустино


    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    /Главная /Актуально
    Автор текста:

    Он уточнил, что в этом году плотина принята в муниципальную собственность.


    «Еще в начале месяца гидротехническое сооружение осмотрели сотрудники МБУ «Экология и природопользование г.о. Чехов» и внесли ее в план капитального ремонта. Министерством экологии и природопользования МО в 2024 году запланировано и определено финансирование разработки проектно-сметной документации», — говорится в сообщении.

    Глава округа добавил, что капитальный ремонт намечен на 2025 год.


    «Однако, чтобы предотвратить разрушение плотины, мы в этом году проведем предупредительные мероприятия и укрепим ее», — уточнил он.

    Также Собакин ответил утвердительно на просьбу привести в порядок подъездную дорогу к церкви в Капустине.

    Записаться на приемы, в том числе совместные с Чеховским городским прокурором Вадимом Шишкиным, можно следующими способами:

    • заполнив форму обратной связи на официальном сайте администрации городского округа Чехов.
    • лично обратившись в Службу по работе с обращениями граждан по адресу: г. Чехов, Советская пл., д. 3, каб. №2.

    Консультацию о записи на прием можно получить по телефону: 8-496-726-89-96.

  • фото: Собакин Official / telegram
    фото: Собакин Official / telegram

    Глава Чехова во время обхода по городу увидел «совершенно неприглядные пейзажи»


    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Актуально
    Автор текста:

    /важно

    Он отметил, что с активным таянием снега открываются «совершенно неприглядные пейзажи» на газонах и тротуарах, а оставленный мусор предстоит убрать в течение месячника благоустройства.


    «К сожалению, обилие мусора, оставленного на улицах округа зимой, ежегодно бьет рекорды. Совсем скоро у нас стартует месячник благоустройства, в течение которого мы вместе будем приводить в порядок наши дворы и общественные пространства. Но наши коммунальные службы, не дожидаясь официального старта, уже приступили к работам по уборке территорий», — уточнил Михаил Собакин.

    Глава Чехова поручил привести в нормативное состояние теплотрассы, очистить от снега и льда проезды и парковки, завершить все земляные работы и ликвидировать ямы у подъездов дома 15 по ул. Дружбы, заменить покрышки на вазоны.


    «В предстоящий месячник по благоустройству зачистить и отмыть все входные двери в подъезды от несанкционированной рекламы. А Управлению потребительского рынка обязать собственников помещений привести в нормативное содержание территорию и оборудованную площадь», — особо подчеркнул Собакин.

    Исполнение нормативов уборки дворов и общественных пространств контролируют сотрудники Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий (ГУСТ) Московской области.

  • фото: Собакин Official / telegram
    фото: Собакин Official / telegram

    Сбор помощи жителям Белгорода объявили в Чехове


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    /важно

    «Мы не должны оставаться в стороне, а должны позаботиться и оказать всяческую посильную помощь нашим людям, подвергающимся ежедневной опасности и вынужденным покидать свои дома. В эти дни мы организуем массовый сбор гуманитарной помощи для жителей Белгородской области. Там экстренно организовываются пункты временного размещения», — рассказал Михаил Собакин.

    Он уточнил, что на данный момент необходимы: генераторы 2,5 кВт, постельное белье, посуда,  моющие средства, средства гигиены, продукты долгого срока годности, детские подгузники, детское питание.

    Адреса пунктов сбора:

    • Общественная приемная партии «Единая Россия», ул. Дружбы д. 21, пн-пт 10:00-13:00 и 14:00-17:00.
    • Центр поддержки участников СВО и их семей, ДК «Дружба» ул. Чехова, д. 45, каб. №210, 8-939-841-90-09, ежедневно с 9 до 18:00.
  • фото: Собакин Official / telegram
    фото: Собакин Official / telegram

    Чеховское предприятие изготовило партию «кошек» для разминирования


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    /важно

    Как отмечается на страницах Собакина в соцсетях, ранее образцы и чертежи ему показал классный руководитель кадетского класса и руководитель юнармейского отряда «Орленок» Николай Крючков.


    «Так называемые саперные кошки наши военнослужащие используют для разминирования местности путем снятия мин натяжного действия, проще говоря, растяжек или сдергивания с места потенциально опасных предметов», — отметил он.

    Специалисты компании «ПромМашТест», получив чертежи, доработали их и сделали первую партию необходимого инвентаря.


    «В ближайшее время она отправится в зону специальной военной операции прямиком на Авдеевское направление, где сейчас отчаянно бьются наши ребята. Запрос от бойцов на такие предметы большой. Они помогают спасать жизни наших военных и служат расходным материалом», — сообщил Собакин.

    Ранее сообщалось, как школьные активисты готовят специальные свечи и подушки для военных.

  • фото: Социальные сети
    фото: Социальные сети

    Глава Чехова поздравил Путина с победой на выборах


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Как сообщается на страницах Собакина в соцсетях, более 87 процентов избирателей отдали свои голоса за сильного лидера сильной страны.


    «Сокрушительная победа нашего Президента Владимира Владимировича Путина еще раз доказала всему миру, что сила русского народа в единстве! Нынешние выборы продемонстрировали небывалую консолидацию общества и беспрецедентное его сплочение вокруг действующего Президента России и проводимого им политического курса», — отметил глава г.о. Чехов.

    Собакин добавил, что впереди — много работы, определенной Президентом в послании к Федеральному собранию, и что ее результаты позволят жить в сильном государстве, красивом Подмосковье и удобном для жизни городском округе, где каждый сможет реализовать себя и жить счастливо.


    «Городской округ Чехов — маленькая частица нашей великой России. Вместе с Россией под руководством нашего Президента мы строим нашу жизнь и наше будущее. И только вместе у нас все получится! Мы обязательно все преодолеем и вместе победим!», — заключил Михаил Собакин.