Жителей села Новый Быт и соседних деревень и поселков пригласил на прием выездной администрации глава муниципального округа Чехов Михаил Собакин.
На выездных администрациях жители округа задают насущные вопросы профильным специалистам, представителям подразделений администрации и смежных организаций, затем с ними поддерживают обратную связь.
«13 марта в 18:00 совместно с коллегами и депутатами проведем выездную администрацию в здании ДК «Меридиан» по адресу: с. Новый Быт, ул.Новая, д. 8А», — уточнил Собакин.
Предварительная запись не требуется.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове спасатели начали следить за потенциально подтопляемыми территориями.
Почетные грамоты, памятные знаки и цветы вручили на торжестве по случаю Международного женского дня во дворце спорта «Олимпийский» в Чехове.
Гостей праздника приветствовали глава округа
Михаил Собакин, депутат Московской областной думы Татьяна Карзубова,
председатель местного Совета депутатов Галина Козина, они наградили почетными грамотами, благодарственными письмами, памятными знаками и цветами отличившихся в работе сотрудниц различных организаций, а также общественных деятелей.
Награды получили: учителя Инна Тюрина и Юлия Симкина, тренер по
фигурному катанию Елена Таможникова, руководитель филиала
Благотворительного фонда СП «Сова» Алена Киселева, староста деревни
Красные Орлы Наталья Гладкова, уборщицы МБУ
«Чеховское благоустройство» Лидия Кабаева и Татьяна Щербакова, волонтеры
некоммерческого проекта «Кашеварочка» Ирина Черникова, Юлия Анохина и
Раиса Борисенко, многодетная мать Марианна Заборцева и многие другие.
После награждения прозвучало музыкальное поздравление — концерт экс-солиста группы Hi Fi Мити Фомина.
Loading...
Праздничные мероприятия в учреждениях культуры и спорта — часть региональной программы «Культура Подмосковья».
Ранее на REGIONS сообщалось, что праздничный турнир по художественной гимнастике пройдет в Чехове 9 марта.
Участниц клуба «Активное долголетие» с Международным женским днем поздравил глава муниципального округа Чехов Михаил Собакин, об этом он сообщил в соцсетях.
«Чуть больше месяца назад, будучи здесь на встрече, участница танцевальной группы попросила о музыкальной колонке. Поздравляя дам элегантного возраста с праздником, вручил цветы и долгожданный подарок. Пожелал всем здоровья, счастья, радости и новых ярких впечатлений», — рассказал Собакин.
Фото: администрация м. о. Чехов
Как отмечается, клуб «Активное долголетие» в Чехове — один из самых крупных и активных в Подмосковье, в нем зарегистрировано более пяти тысяч человек, около 150 из них ежедневно находят себе занятие спортом и творчеством в отделении дворца спорта «Олимпийский» имени В.С. Максимова, а также оказывают благотворительную поддержку военнослужащим-участникам специальной операции.
Ранее на REGIONS сообщалось, что многодетная семья из Чехова получила ключи от новой квартиры.
Глава муниципального округа Чехов Михаил Собакин встретился со вдовами и мамами военнослужащих, погибших на специальной военной операции, сообщается на страницах Собакина в соцсетях.
Он обратился к женщинам со словами поддержки и благодарности, поздравил с наступающим праздником.
«Низкий поклон всем мамам и женам за мужество и стойкость. Перед вашими мужчинами мы в неоплатном долгу за жизнь, свободу, за честь и величие нашей великой Родины. На героических поступках ваших детей и мужей сегодня воспитывается молодое поколение, а значит, мы можем быть уверены, что будущее нашей страны в надежных руках», — сказал Собакин.
Также он подчеркнул, что в честь их родных установят памятники.
«В День Защитника Отечества на Аллее Героев городского кладбища мы открыли закладной камень, чтобы впоследствии установить монумент в память о погибших. Рассматриваем возможность создать Аллею Памяти воинов, погибших в ходе специальной военной операции в сквере между ДК «Дружба» и 7-м кварталом. На ней высадим именные деревья, как на Рябиновом бульваре, и установим мемориал», — отметил глава округа.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове семье участника специальной военной операции починили водопровод.
Перечень мест размещения сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания утвердили в администрации муниципального округа Чехов, говорится в постановлении органа местного самоуправления.
Таким образом, обслуживать посетителей не только в здании, но и на крытой террасе или под временным укрытием в виде шатров и зонтов смогут бар «Хабл», бар-паб «Комбинат», бар-паб «1516», кафе «White Moustache», пиццерия-суши-бар «Пицца Гауди» (все по адресу ул. Полиграфистов, 1), кафе «Пицца Айленд» на ул. Дружбы, 27, рестораны «Чайхона № 1» на Полиграфистов, 23 и «Коба» на Почтовой, 24.
Эти предприятия предложат от 15 до 40 посадочных мест на свежем воздухе с начала мая до конца сентября.
Как отмечается, желающие организовать «летнее кафе» предприятия руководствуются распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 05.04.2023 № 19РВ-98 и другими нормативными актами и законами о торговой деятельности.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове в обновленном сквере будет работать уличная библиотека.
Строительство пристройки на 550 мест к гимназии № 2 начнется в Чехове в конце года, рассказал в соцсетях глава муниципального округа Чехов Михаил Собакин.
Как отмечается, новый корпус решит проблему второй смены.
«В гимназии №2 при проектной мощности в 750 учеников фактическая наполняемость составляет 1338 детей. Учебный процесс организован в две смены. Проделана большая работа для вхождения в госпрограмму по строительству дополнительного корпуса на 550 мест. Это позволит ликвидировать вторую смену в данной школе», — говорится в сообщении.
Собакин уточнил, что пристройку возведут на месте школьного стадиона, в корпусе будет спортзал, столовая, актовый зал и 32 учебных класса, в том числе лаборатории естественных наук и информатики.
«Возведение пристройки будет проводиться на территории школьного стадиона в соответствии со всеми строительными нормами. Для проведения уроков физической культуры и внеурочной деятельности спортивной направленности задействуем стадион «Гидросталь», — добавил глава округа.
Также предполагается реконструкция фасадов основного здания гимназии без перевода учеников на время строительства.
Строительство проведут по региональной программе «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры».
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове модернизируют одиннадцать котельных.