:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9UcllvYUU2eHE0bzJpcHpCS09OZk13U25BcnhDNGdqU25FRjJJMmZOLmpwZw.webp)
В Чехове в детской школе искусств завершили демонтажные работы
В детской школе искусств в Чехове идет капитальный ремонт. На данный момент специалисты закончили демонтаж старых покрытий и конструкций внутри здания. Рабочие собирают в мешки и вывозят строительные отходы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9ack1FSHNZQUxBY3RCM0lST3FYNWFMMGt5dUNFTW1iZXl6V1JRUll5LmpwZw.webp)
В школе отбили и удалили всю штукатурку и обшивку стен и потолков, разобрали внутренние перегородки, окна и двери, а также деревянную сцену в большом концертном зале.
Здание школы, площадью 1600 кв. м построили в 1965 году. За 60 лет эксплуатации капитальный ремонт здесь ни разу не проводили. Сейчас же в школе обновят полы, стены и потолки, заменят окна и двери, модернизируют инженерные сети вентиляции, отопления, водоснабжения и канализации. Также, приведут в порядок фасад, кровлю и входную группу. Кроме того, создадут доступную среду для инвалидов. Также специалисты благоустроят близлежащую территорию и проведут озеленение.
В школе учатся более 900 детей. С ними занимаются 34 педагога и 4 концертмейстера по разным направлениям. Чтобы капремонт никак не повлиял на образовательный процесс, занятия сейчас проводят в помещениях Дворца культуры «Дружба», лицея № 4, гимназии № 7 и в других учреждениях. Административно-управленческий персонал работает в Центральной детской библиотеке и Венюковском отделении школы.
Работы планируют закончить в августе 2025 года. Они проходят в рамках госпрограммы, а финансирование проекта ведется из областного бюджета.
Ранее сообщалось, что подготовка к участию в престижном профессиональном чемпионате стартовала в Чехове.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9QNEV2TmhPbWlKWmtyRnlHTzFudTRXaTBuS0dBMFpyRnBUZE1EenBZLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi92WDBiTUtZUFJTMkdLd0lyMUZLdTRDYzkweE54VlU5T2dnZmFFemJPLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9TaTZ6NVpjV0tHSlZtcUtCb3FYNHVSRHBLN3oyRVhVVHdpVW1mMDdnLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9ZSThCSkFvUHZWVkVmdGRJVmM1V2dGTWRPU3BTQTg4UVlPa3JrTG1iLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtNDItMzguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMzAtMTYzODA3LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzE0LzBjNmE1NDI3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZV9UMEhjS3B6LmpwZw.webp)