:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS94RzZvaEJENjk1S0dSckl5QTJ4TGZrbzQ3ZmJvM2VMNDBFM2RBTUpBLnBuZw.webp)
Вальс Победы исполнили школьники у мемориала в поселке Столбовая
Софя считает, что подрастающему поколению важно помнить, как великий народ отстоял эту победу, доставшуюся дорогой ценой, потерей 27 миллионов человек.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS94RzZvaEJENjk1S0dSckl5QTJ4TGZrbzQ3ZmJvM2VMNDBFM2RBTUpBLnBuZw.webp)
Софя считает, что подрастающему поколению важно помнить, как великий народ отстоял эту победу, доставшуюся дорогой ценой, потерей 27 миллионов человек.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9BN0xxU1ZCTGl5V2xycjlPaTA0YkZNcExhUXJZenBrQ2RIWHZxVEJELnBuZw.webp)
9 мая сотрудники ДК «Энергия» провели торжественную церемония возложения венков и цветов к Обелиску воинам-венюковцам.
Участники митинга почтили память павших за Родину земляков минутой молчания, после ружейного салюта возложили цветы к основанию памятника.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9SbmJteEVXcFkyRGRmWTVCWnFRY2l0ZzQwQTBvWWZPQnpBY0l0Um53LnBuZw.webp)
Она добавила, что ветераны уходят их жизни, живых свидетелей Великой Отечественной войны остается меньше и меньше, а только в общении с ними дети получат правильное воспитание и будут бережно хранить и передавать эту память следующим поколениям.
Лидия Тестоедова обрадовалась приезду ребят, во время чаепития поделилась воспоминаниями о начале войны, когда ей было 13 лет.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9ja3FVbEdtNnhsYmhKMjVQVGNkOHlhdVg1eVp6VDdDN1MwTGpOZmFZLnBuZw.webp)
Как отмечается на страницах Собакина в соцсетях, у деревни Леоново в ноябре 1941 года воинские части 17-й стрелковой дивизии под командованием Д. М. Селезнева и 26-й танковой бригады, которой командовал М.И. Левский обороняли от захватчиков подступы к Москве.
В память о героях в 2017 году деревне Леоново присвоено звание «Населенный пункт воинской доблести».
Мемориальный комплекс «Стремиловский рубеж» — еще один символ героизма защитников столицы. Здесь с 22 октября по 18 декабря 1941 года держала оборону 17 стрелковая дивизия народного ополчения Москворецкого района города Москвы. В помощь ей были 26-я танковая бригада и часть Лопасненского истребительного батальона.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS85eWszazBXQXpDbmhnek1zODhjY1RPSXlHaDlDbGprRU1IdkVRUUNsLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9wczBMczJhOVZNQTBmUURBT3hRT0JNOTJrM2xRaERKbFRzaVQ3MUIxLnBuZw.webp)
Главный врач душевно поздравил ветеранов с наступающим праздником, вручил памятные подарки и поблагодарил за преданность своему делу, многолетний и добросовестный труд в системе здравоохранения.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS94VWhOeDByYWduYmQ2aGh6Q2FXalE1WktUT1c5SnRsR1F4alVzNEdSLnBuZw.webp)
Как отмечается, в свои почти 97 лет ветеран не теряет бодрости духа, улыбчива и полна жизнелюбия.