фото: freepik.com
фото: freepik.com

Жители Чехова и округа еще успевают записаться на ДЭГ и «Мобильный избиратель»


/Главная /Общество
Автор текста:
/Главная /Общество
Автор текста:

Как уточняется, Механизм «Мобильный избиратель» позволяет принять участие в выборах президента РФ в любой точке России вне зависимости от места регистрации. Для этого необходимо подать заявление:

  • через «Госуслуги», либо в территориальную избирательную комиссию (ТИК) или МФЦ;
  • в участковую избирательную комиссию (УИК).

Подать заявление можно до 11 марта включительно.

Узнать адрес своей участковой избирательной комиссии можно на сайте ЦИК России.

Запись на дистанционное электронное голосование также закроется в 23:59 11 марта.

Президентские выборы-2024 назначены на 15-17 марта.

  • фото: из архива Regions.Ru
    фото: из архива Regions.Ru

    Участки для голосования на президентских выборах в Чехове оснастят видеосвязью


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    В городском округе Чехов будут работать 80 избирательных участков.


    «В поле зрения видеокамер и средств видеофиксации попадут места выдачи избирательных бюллетеней и места подсчета голосов избирателей, а также ящики для голосования, КОИБы и сейфы», — уточняется в сообщении.

    Также в избиркоме подчеркивают, что прямая видеоконференцсвязь с участками в дни голосования в Подмосковье позволит наиболее оперативно решать нештатные вопросы.

    Для удобства на портале ЦИК РФ созданы цифровые сервисы, где можно узнать подробную информацию о выборах-2024.

    Президентские выборы-2024 назначены на 15-17 марта.

  • фото: соцсети
    фото: соцсети

    Чеховцам остается два дня, чтобы получить возможность голосовать вдали от дома


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Этот механизм, который поможет тем, кто уезжает в командировку, учится в другом городе, планирует лечь в больницу, отправляется в отпуск или не проживает по месту регистрации, называется «Мобильный избиратель».

    Чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно до 11 марта включительно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Это можно сделать несколькими способами:

    • через портал Госуслуг;
    • в территориальной избирательной комиссии;
    • в МФЦ;
    • в участковой избирательной комиссии.

    Выборы Президента РФ назначены на 15–17 марта 2024 года.

  • фото: Мособлизбирком
    фото: Мособлизбирком

    Чеховцы смогут проголосовать дистанционно или на избирательном участке


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Для голосования на избирательном участке с 8:00 до 20:00 по местному времени нужно предъявить паспорт, его проверят по избирательным спискам и выдадут бюллетень.

    Чтобы принять участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), нужно до 11 марта включительно подать заявление на портале Госуслуг, получить ответ-подтверждение, а в день голосования авторизоваться на портале ДЭГ с помощью учетной записи Госуслуг и получить доступ к электронному бюллетеню.

    Дистанционно проголосовать смогут жители 29 регионов России, включая Московскую область.

    Проголосовать в любой точке России вне зависимости от места регистрации поможет механизм «Мобильный избиратель». Заявление о включении в список избирателей по месту нахождения с 6 по 11 марта можно подать в участковой избирательной комиссии (УИК).

    Цифровые сервисы ЦИК России помогут подробнее узнать всю необходимую информацию: о выборах и сроках их проведения, о кандидатах и избирательных объединениях, о вашем избирательном участке, о результатах выборов.

  • фото: Собакин Official / telegram
    фото: Собакин Official / telegram

    Информаторы обошли практически все дома в Чехове и округе


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    /важно

    Жителей округа информируют о предстоящих выборах Президента Российской Федерации.


    «На территории округа зарегистрировано 52 250 домовладений. На сегодняшний день обходчики прошли 52 160 или 99,8 % от общего числа. 314 информаторов, членов участковых избирательных комиссий рассказывают жителям о предстоящих выборах; месте и времени работы участков; о сроках и порядке избирательных действий; о днях и времени голосования; о возможных формах голосования на выборах», — говорится на страницах Собакина в соцсетях.

    Он добавил, что избиратели г.о. Чехов подали 4305 заявлений для голосования вне помещения, 12 842 — для участия в дистанционном электронном голосовании, 863 — для участия в голосовании по месту нахождения.

    Окончание приема заявок о голосовании вне помещения — 17 марта, об участии в ДЭГ и в голосовании по месту нахождения — 11 марта.

    Адресное информирование в Подмосковье продлится до 7 марта, информаторы посещают с 17:00 до 20:00. Уточнить данные об информаторах можно в избирательной комиссии Московской области по телефону: 8-800-550-97-44.

    Жители округа смогут проголосовать на выборах Президента РФ очно и с помощью дистанционного электронного голосования с 15 по 17 марта с 8:00 до 20:00.

  • фото: медиасток.рф
    фото: медиасток.рф

    Все избирательные участки в Чехове оснастят видеонаблюдением


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /важно
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    /важно

    Как уточняется доступ к трансляции получат кандидаты и их представители, политические партии, избирательные комиссии и наблюдатели.


    «В поле зрения видеокамер и средств видеофиксации попадут места выдачи избирательных бюллетеней и места подсчета голосов избирателей, а также ящики для голосования, КОИБы и сейфы», — уточнили в ведомстве.

    Кроме того, в помещениях 1260 участковых и 61 территориальных избирательных комиссий будут установлены системы видеорегистрации, а вопросы на избирательных участках будут оперативно решать по видеоконференцсвязи.

    Президентские выборы-2024 в России назначены на 15-17 марта.