:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9RRDY5dkdPRE1Yb0VsR01TODRKOWpGREVaWGtyT1M4cnlJWElLZjBqLnBuZw.webp)
Жители села под Чеховом увлеклись плоггингом
Улучшить в округе экологическую обстановку без приложения особых усилий советуют через соцсети жители деревни Сенино.
По словам посетителя местного ВК-паблика «Чеховчанка Инфо», сейчас самое время оказать помощь природе, когда после схода снега обнаружились бытовые отходы, бутылки, пакеты.
Как отмечается, эффективный способ привести окружающую среду в порядок — плоггинг. Так называют экологическое движение, когда пробежка совмещается с подбором мусора по маршруту.
«А мы — жители деревни Сенино, устраиваем дог-плоггинг, и всех зовем с собой! В городах уборка происходит ежедневно, на центральных улицах поселков и деревень тоже чисто, но есть территории около леса, водоемов, куда коммунальные службы не дотягиваются. И тут должны помогать мы, местные жители. И мы, собачники», — говорится в публикации.
Сенинцы берут пакеты, и до высокой и густой травы успевают убрать мусор, гуляя с собакой. Месяц небольших усилий — и чисто.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове жители выберут особенности благоустройства набережной.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtNDItMzguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMzAtMTYzODA3LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzE0LzBjNmE1NDI3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZV9UMEhjS3B6LmpwZw.webp)