:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC95WEZzNjBDRDJrRnBmVjVtRGlENXYxTWYzZDRQbnhreVNKSWtYY1Q4LnBuZw.webp)
Порядка 400 договоров на вывоз отходов заключили организации в Чехове
Все организации, как «образователи отходов», с 2019 года должны заключить договор с региональным оператором, чтобы обеспечить вывоз вовремя и без перенакопления, сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Подмосковья.
В Чеховском кластере, включающем Серпуховский, Чеховский и Подольский городские округа, регоператор по обращению с ТКО — ООО «МСК-НТ».
Как подчеркивается, незаключение договоров приводит к перенакоплению и навалам на проездных контейнерных площадках и на площадках городской застройки. В Чеховском кластере — разница реальных и нормативных объемов достигает 2,5 раз.
Заключить договор с «МСК-НТ» можно по адресам: г. Серпухов, ул. Екатерины Дашковой, д. 6, 2 этаж; г. Чехов, Почтовая, д. 30; г. Подольск, проспект Ленина, д. 97.
За отсутствие документа на услугу «Обращение с отходами» предусмотрен штраф в размере от 100 до 250 тысяч рублей.
Ознакомиться с картой регоператоров Подмосковья можно на сайте Министерства.
Ранее на REGIONS сообщалось, как жителям заказать вывоз крупногабаритного мусора.