:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9hS0RNVUhVU2hoWFJ3WlY1eXB0Z1dseTJGdnVaeTNETDdjQ1lPMm5pLnBuZw.webp)
Чеховские спасатели ликвидировали разлив топлива на трассе М-2 «Крым»
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Анастасия Соловьева
В понедельник, 19 августа, на трассе М-2 «Крым» в районе съезда Крюково произошло ДТП, в результате которого произошел разлив топлива. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось избежать серьезных последствий.
Как сообщили в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас», сообщение о происшествии поступило в экстренные службы. Прибывшие на место сотрудники 311-й пожарно-спасательной части установили, что фура врезалась в отбойник, в результате чего получила повреждения топливная емкость.
«Работники противопожарно-спасательной службы оперативно прибыли на место происшествия. Специалисты развернули рукавную линию, подали воду и смыли топливо с проезжей части. Через полчаса движение по трассе было полностью восстановлено», — рассказал заместитель начальника территориального управления № 13 Дмитрий Чебочкин.
Благодаря слаженным действиям пожарных и спасателей удалось избежать возгорания и обеспечить безопасность других участников дорожного движения.
Ранее сообщалось о новом пожарном пирсе в деревне под Чеховом.