Фото: пресс-служба МВД
Фото: пресс-служба МВД

Жителя Чехова задержали за кражу в ресторане в центре Москвы

Жителя Чехова задержали за кражу в ресторане в центре Москвы

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Карина Гончарова
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Карина Гончарова

Полицейские задержали 22-летнего жителя города Чехов, подозреваемого в краже 20 тысяч рублей из сумки сотрудницы ресторана на Страстном бульваре в Москве. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице, мужчина проник в служебное помещение заведения и, заметив сумку, похитил деньги, после чего скрылся. Женщина, обнаружив пропажу, обратилась в полицию, что привело к оперативному задержанию преступника на улице Петровка.

Сотрудники уголовного розыска немедленно приступили к расследованию, изучая видеозаписи с камер наблюдения и опрашивая возможных свидетелей. Благодаря оперативным мероприятиям, подозреваемый был быстро задержан на улице Петровка. Им оказался 22-летний житель города Чехов, который уже успел распорядиться похищенными деньгами по своему усмотрению.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, пока продолжается расследование.

Ранее сообщалось, что житель Чехова украл велосипед и был задержан.