Девушки в погонах из Чехова выиграли в военно-патриотических соревнованиях
В этом году во Всероссийской военно-патриотической игре «Девушки в погонах» приняли участие 120 юнармейских команд из различных регионов России, а также одна команда из Республики Казахстан. Игры были посвящены памяти ветерана Великой Отечественной войны Марии Михайловны Рохлиной, которая 28 сентября отметила свой 101-й день рождения.
Чехов представляли две команды: «Лопасненский батальон», в состав которого вошли отряды «Витязь», «Орленок» и «Варяг», а также «Сборная Чехова», состоящая из отрядов «Дохтуровцы», «Флагман», «Русичи» и «Щит и Меч».
По итогам соревнований абсолютными победителями стали семь девушек из отряда «Лопасненский батальон». Команда продемонстрировала высокое мастерство в разборке и сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина, тактической стрельбе, стрельбе из лазерной винтовки, управлении БПЛА, строевой подготовке, а также в преодолении сложной полосы препятствий с марш-броском и знании истории подвигов выдающихся женщин и воинских званий.
«Сборная Чехова» заняла достойное четвертое место.
Ранее сообщалось о передвижной выставке музея «Мелихово».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2phcm1hcmthLWZvcm1hdC1qdWxpamEtdnlib3JvdmEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrYS1taXJhLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvdGVsLTItZm9ybWF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Vib3JrYS11Ym9ya2EtZm9ybWF0LmpwZw.webp)