«Прогулка по любимым улицам»: жителей приглашают 11 сентября на бесплатную экскурсию по Дмитрову


/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Пятикрестовская
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Пятикрестовская

В четверг, 11 сентября, жителей и гостей Дмитровского округа приглашают присоединиться к экскурсионной программе «Дмитров — прогулка по любимым улицам». Встреча группы у «Музея дмитровской лягушки», начало экскурсии в 11.00.

Бесплатные тематические экскурсии в Дмитрове и Яхроме проводят экскурсоводы Музея-заповедника «Дмитровский кремль» при поддержке дмитровского «Музея Лягушки» и лично Юлии Хазовой, коренной яхромчанки, сделавшей такой подарок землякам.

За это время жители уже побывали на экскурсиях: «Яхрома — основание, развитие промышленности», «Яхрома в годы войны», «Яхрома — Троицкий собор», «Дмитров — прогулка по любимым улицам», «Бои на подступах к Москве, Перемиловская высота», «Старинное Подлипичье, прошлое и настоящее», «Южная окраина Дмитрова — история и современность», «Канал им. Москвы», «Борисо-Глебский мужской монастырь», «Место обретения Животворящего креста, канал им. Москвы», «Древний Дмитров — Успенский собор», «Усадьба Ольгово».


«Все экскурсии интересные, темы разнообразные. Мы многое узнали и увидели. Рада, что моя идея нравится жителям», — отметила Юлия Хазова.

Напомним, что бесплатные тематические экскурсии в Дмитрове и Яхроме проводят экскурсоводы Музея-заповедника «Дмитровский кремль» при поддержке дмитровского «Музея Лягушки» и лично Юлии Хазовой, коренной яхромчанки, сделавшей такой подарок землякам.

Об анонсах экскурсий в Дмитрове и Яхроме можно узнать здесь. Длительность экскурсий 40-60 мин., 0+.

Ранее REGIONS сообщал афишу мероприятий для дмитровчан с 9 по 14 сентября.