Жители Московской области первого октября смогут посетить масштабное мероприятие «Живем ярко», посвященное традиционному и полюбившемуся многим Дню бабушек и дедушек.
Сообщается, что в день празднования в городских округах Подмосковья пройдут различные мероприятия, выставки, спортивные соревнования и концертные программы. Самое масштабное событие состоится в Красногорске, в доме культуры «Подмосковье».
В Министерстве социального развития Московской области подчеркнули, что гостей ожидают концерты, мастер-классы, ярмарки, фотовыставки и многое другое. Начало праздника запланировано на 11:00, возрастных ограничений нет.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе огромное внимание уделяется мероприятиям в парках, где регулярно проводятся фестивали, концерты и разнообразные мастер-классы.
Долгопрудный готовится к большому празднику. В предстоящее воскресенье, 1 октября, в городе состоится 40-й пробег памяти Героя Советского Союза, инженера-космонавта Виктора Пацаева. В мероприятии традиционно примут участие любители скандинавской ходьбы.
Самые активные спортсмены занимаются в секции ФСК «Салют» под руководством тренера Елены Будко. Среди них — пенсионерка Лилия Чернова. В свои 78 лет она готовится выйти ранним утром на беговую дорожку стадиона.
— рассказала спортсменка.,
«Я занимаюсь скандинавской ходьбой уже четыре года. Курс занятий называется „Шаги здоровья“. Нас учат не просто ходить с палками, но и правильно дышать, разминать все группы мышц. Кроме того, мы делаем упражнения из курса лечебной физкультуры. Как результат — в свои годы я чувствую себя прекрасно»,
Несмотря на продолжающийся дачный сезон, в это воскресенье группа «Шаги здоровья» выйдет на пробег имени Пацаева в полном составе.
— уточнила Лилия Чернова.,
«В конце сентября нас на занятиях насчитывалось порядка 30 человек, а на пробег 1 октября планируют прийти 50 участников»,
Напомним, на мероприятие необходима предварительная регистрация. Заявки принимают 27 и 29 сентября на стадионе «Салют» (корп. А, 2 этаж) с 15:00 до 18:00. Наличие допуска врача обязательно.
Добавим, в Долгопрудном создана масса возможностей для поддержания здорового образа жизни. В частности, в нашем округе успешно реализуется проект «Активное долголетие», инициированный губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Он направлен на продолжение активности жителей «серебряного» возраста. Все занятия в рамках проекта бесплатные. Подробности по телефону: +7 (495) 408-00-67.