:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9FbENPOWRRUmo2Q0pQdzRXQWE0Y1gxZDV5eTkyUjNwOXo4V3Q0ZVRXLnBuZw.webp)
Дорожники Долгопрудного наводят порядок после «Ольги»
По данным синоптиков, ненастье с женским именем покидает столичный регион. «Барышня» в качестве извинений за вчерашнее оставила после себя мороз и солнце. А вот разбираться с осадками, которых выпало 120 мм, приходится местным коммунальным и дорожным службам.
Как сообщили в Отделе транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Долгопрудного, на дорогах города работают 31 единица спецтехники и 38 рабочих.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi9Zcklyd2Y4bVFtT3hRZ1VzRlhFTnJoRmRJeWtHM1pYOGFQOGdZZUVjLmpwZw.webp)
Дорожники очищают и обрабатывают проезжие части, посадочные площадки, пешеходные переходы, а также сгребают и вывозят снег. Работы ведут, например, на улицах Московская, Дирижабельная, Циолковского, Академика Лаврентьева, Октябрьская, на Новом бульваре и Новом шоссе, Лихачевском проспекте.
В ликвидации последствий снегопада задействовали комплексные дорожные машины, тракторы, самосвалы, погрузчики и малую механизацию. Активно идут работы в Шереметьевском, Хлебниково, Павельцево и других районах города.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi93d2VaRk1PV2t0NjFqc24yeGh6bXJ3bHFnRnBUMHYwMEFXTFhUQUE4LmpwZw.webp)
Администрация округа напоминает, что за уборку снега на дворовых территориях отвечают управляющие компании.
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области предостерегает жителей от поездок на личном транспорте.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Jlei1pbWVuaS1ldmFrcHBjaGsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3Yta3Vwb2xhLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0zNTQwLnBuZw.webp)