:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3Bob3RvLTIwMjYtMDktMTktMTctMDAtMjVfcGM2RGFNZC5qcGc.webp)
Второй день позади: избирательные участки Долгопрудного закрылись в 20:00
В Долгопрудном завершился второй день голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ и Московской областной Думы. Ровно в 20:00 избирательные участки закрылись — в воскресенье, 20 сентября, они вновь начнут принимать горожан с 8:00.
Второй день трехдневного голосования начался в Долгопрудном утром 19 сентября. В 8:00 участки вновь открылись после ночного перерыва и проработали в течение 12 часов. Всего в городе организованы 44 избирательных участка.
В течение субботы голосование продолжалось как на самих участках, так и на дому. Такой возможностью могут воспользоваться избиратели, которые не могут лично прийти в УИК по состоянию здоровья или другим предусмотренным основаниям. Члены комиссии в этом случае приезжают по адресу с опломбированным переносным ящиком для бюллетеней.
На некоторых площадках второй день сопровождался дополнительной программой. Например, на участке № 346 с самого утра звучали советские песни, а в фойе работала торговая точка со сладостями и выпечкой. По данным председателя УИК Оксаны Сметаниной, после спокойного утра поток посетителей стал заметно активнее ближе к обеду. К 13:00 явка непосредственно на этом участке достигла 13%.
За ходом голосования на участках следили наблюдатели, порядок обеспечивали сотрудники правоохранительных органов.
Впереди остается третий и заключительный день голосования. В воскресенье, 20 сентября, избирательные участки Долгопрудного вновь откроются в 8:00 и будут работать до 20:00.
Ранее REGIONS сообщил, как проголосовать на выборах, не выходя из квартиры.