:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L21laGFuaXppcm92YW5ub2UtcHJvbXl2YW5pZS5qcGc.webp)
ГУСТ: коммунальщики Долгопрудного на 90% справляются с задачами по механизированной уборке территорий
Инспекторы ГУСТ Подмосковья следят за периодичностью выполнения работ по поддержанию чистоты во дворах и на общественных территориях. В системной уборке коммунальщикам помогает специализированная техника. Так, регулярное механизированное прометание и промывание твердых покрытий позволяет обеспылить пространства и удалить смёт.
По ее словам, в настоящее время положительную динамику демонстрируют: Лыткарино, Власиха, Котельники — там задача отработана на 100%. На 90% и выше справляются в Пушкинском, Лосино-Петровском, Реутове, Ступине, Долгопрудном, Серебряных Прудах и Кашире.
Также министр отметила городские округа с невысокими показателями по этой части работ, в числе которых: Красногорск, Клин, Дубна, Шаховская, Молодежный и Бронницы.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям отметил, что работа по обеспечению чистоты в Подмосковье будет вестись и дальше.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Jlei1pbWVuaS1ldmFrcHBjaGsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3Yta3Vwb2xhLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0zNTQwLnBuZw.webp)