Систему «Почта России» будут реформировать
На днях депутат Госдумы Артем Кирьянов заявил, что «Почта России» является системным элементом инфраструктуры нашей страны, поэтому ее необходимо поддерживать. Однако, назрела и необходимость в изменениях, которые помогут добиться оптимизации работы структуры.
Предложение стало актуальным после анализа работы системы за 2022 год. Так, на страницах интернет-издания «Подмосковье сегодня» недавно появились данные о том, что за прошлый год «Почта России» понесла значительные убытки — 24,5 млн рублей.
По его словам, масштабной работой по наведению порядка в структуре займутся и законодатели, и исполнительная власть.
Идею реформирования привычных схем работы разделяет экономист, профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова Наталья Проданова. В частности, она заявила, что «разрушить всегда легче, чем сохранить», и выразила уверенность в том, что система уже не может оставаться прежней.