:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTUzMzk0ODYxOTczMzQwMTQzODgteV9wVkxwbFE5LmpwZw.webp)
Стало известно, что первый замглавы округа может покинуть свой пост
В Долгопрудном обсуждают возможные изменения в руководстве. По неофициальной информации, первый замглавы уходит с должности. Об этом сообщили в телеграм-канале «Типичный Долгопрудный».
По предварительной информации, Павел Нуштаев покидает должность первого заместителя главы Долгопрудного.
Павел Юрьевич занял этот пост в июне 2025 года. В его ведении находились вопросы транспорта, связи и дорожного хозяйства, а также работа в микрорайонах Шереметьевский, Павельцево и Хлебниково.
В качестве первого заместителя главы он координировал деятельность ключевых подразделений администрации, включая управление архитектуры и строительства, управление благоустройства и дорожного хозяйства, юридический отдел и структуры, связанные с развитием предпринимательства и потребительского рынка. Кроме того, под его кураторством находились муниципальные учреждения, отвечающие за благоустройство и эксплуатацию городской инфраструктуры.
Также Павел Нуштаев руководил рядом межведомственных комиссий, в том числе по безопасности дорожного движения, вопросам размещения рекламных конструкций и демонтажу самовольных построек.
До работы в Долгопрудном он занимал должность заместителя главы городского округа Мытищи, где курировал территориальное управление и сферу потребительского рынка и услуг.
Официального подтверждения информации о кадровых изменениях от администрации на данный момент не поступало.
Ранее REGIONS сообщил, что более 30 коробок гуманитарной помощи отправят из Долгопрудного.