:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzctOTQ5ZTdjYjI5MjYwNDMyYmIwMDhlYjY3Y2YzZDBlNzMtZnlxdXFqdS5qcGc.webp)
Пасха уже завтра: в Долгопрудном в храмах освящают куличи и яйца
В Долгопрудном в Великую субботу освящают пасхальные куличи и яйца в храмахСегодня, 11 апреля, у православных христиан — Великая суббота. В храмах Долгопрудного весь день освящают куличи, крашеные яйца и другие угощения к Пасхе, сообщает пресс-служба администрации городского округа.
С утра сотни прихожан собрались в храме Преображения Господня. Чин освящения там провел благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов. По словам верующих, к Светлому Воскресению они готовятся с особым трепетом и радостью. Для многих горожан это уже семейная традиция, которая приносит веру, надежду и любовь.
Количество людей в храмах с каждым часом растет. В ночь с субботы на воскресенье, 12 апреля, во всех церквях Долгопрудного пройдет торжественное богослужение, которое завершится крестным ходом.