«Медиа-окно» из Долгопрудного стало экспонатом выставки во Владивостоке
Новейшую разработку долгопрудненской компании «Мосавтостекло» представили на выставке современных научных достижений, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
С экспонатом могут ознакомиться посетители павильона «Промышленность» выставки «Улица Дальнего Востока», которая проходит в рамках VIII Восточного экономического форума.
Уникальность нового изобретения, получившего название «медиа-стекло», в том, что за счет интерактивного прозрачного дисплея оно позволяет транслировать в вагонах железнодорожного транспорта видео с качеством FULL HD. При этом во время трансляции изображения окно остается прозрачным с обеих сторон и не утрачивает своих функций.
Интерактивный дисплей для «Медиа-окна» разработали совместно с ООО «Метро Медиа». На сегодняшний день разработка, запатентованная в России и странах СНГ, не имеет аналогов. Она уже прошла испытания в поездах Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена.
Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что в регионе оказывается комплексная поддержка импортозамещающим предприятиям.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX01YbUdSSVUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMzcxMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEzLzIwMjYwMTE1XzEzMTY0NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2hpbnVpMWdhcmFwMXY1bWdidG9jcnE2bXExYmgyNmxmZ29ldGRvc3hpeXE1ZHF3c2I3MHNtdC1saGdjdnlzMnN6YnBkYnp1ZmRxc3hiM2JhMjd1Ym1yd2suanBn.webp)