:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9JT1l4SmducWpKcUFpNkFkYTRyRXdTalNxMlB0S0tOcXlmU2xBeXZtLmpwZw.webp)
Жители могут продолжить покупки: минирование ТЦ в Долгопрудном не подтвердилось
Сообщения в сети о минировании торговых центров Долгопрудного оказались ложнымиСообщения о минировании торговых центров «Полет» и «Город», а также физкультурно-оздоровительного комплекса «Салют» в Долгопрудном оказались ложными. Об этом сообщили в администрации городского округа после тщательных проверок, которые организовали правоохранители на объектах.
В воскресенье, 13 июля, экстренные службы были подняты по тревоге. По данным властей, в социальных сетях распространилась информация о якобы заложенных бомбах в двух ТЦ и ФОКе.
Посетителей магазинов и продавцов, а также спортсменов оперативно вывели наружу, а освободившиеся помещения тщательно проверили правоохранители вместе с собаками, натренированными на поиск взрывчатки.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy9BNEt6dFpacFlGUG8ybll3WGw1b0Q4eUpKNWp3RVI3ZTVTWXJsblpGLmpwZw.webp)
Теперь правоохранители ведут поиск автора ложного сообщения с угрозами. Его могут привлечь к уголовной ответственности за сказанные слова.
По закону, сообщившему о ложном минировании объектов, может грозить до 10 лет лишения свободы, а также штраф до ₽двух млн.
Если жители округа стали свидетелями подозрительных действий граждан, увидели оставленные бесхозные сумки и коробки в коридорах торговых галерей, общественном транспорте, на улицах города — им следует незамедлительно покинуть место и сообщить об инциденте правоохранителям по единому номеру вызова экстренных бригад Системы-112.
Ранее REGIONS сообщил, что формальная проверка газового оборудования привела к гибели семьи в Долгопрудном.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS80Q0s2Y2c1a1h1eDBjSU5oVWttdVRVWEN2YVNpZ21sUXZVQ1ZteGN2LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9PbE5hS2g0cFpMS0FxSXVBb3UzbmtMZlpDRTF3RWFaaEdwV1c5c25ZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Rhcm8tZ29yb3Nrb3AtZ2FkYW5pZS1zaXRlLXdpZGVfdWJ3WEtMbi5qcGc.webp)