Новый роддом в Долгопрудном откроют летом 2026 года
В Долгопрудненской больнице началось строительство нового роддома, который станет настоящим подарком для будущих мам и их малышей. На данный момент ведутся работы по прокладке коммуникаций.
В здании появится блок реанимации и интенсивной терапии новорожденных на три места, где специалисты смогут оказывать квалифицированную помощь самым маленьким пациентам. Также будут оборудованы две операционные для проведения планового и экстренного кесарева сечения.
В корпус больницы будет установлено современное операционное оборудование, включая мониторы наблюдения, аппараты искусственной вентиляции легких для взрослых и новорожденных, кровати-трансформеры, а также другое необходимое медицинское оснащение. Отдельно будет расположен одноэтажный блок лабораторий общей площадью более 225 кв.м.
Завершить строительство планируют в третьем квартале 2026 года.
Ранее REGIONS сообщил, что детскую поликлинику в ЖК «Бригантина» откроют осенью.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX01YbUdSSVUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMzcxMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2hpbnVpMWdhcmFwMXY1bWdidG9jcnE2bXExYmgyNmxmZ29ldGRvc3hpeXE1ZHF3c2I3MHNtdC1saGdjdnlzMnN6YnBkYnp1ZmRxc3hiM2JhMjd1Ym1yd2suanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RlMXUxM2s4Z2ZpMWt6dGxzdzNsMGlrM2F6MnF2Zm10Z3p0ZGVzNnpmYnBxYnV6cy1zb21paG55MGV6eXlpbGVpeWJpb2UxdjNyZmI5ODBjajBrYXRjZC0xLmpwZw.webp)