:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTEyLTA4LTEwLTQ4LTUwLmpwZw.webp)
Свыше 96% заявлений на получение госуслуг жители Подмосковья подают в цифровом формате
В ноябре 2023 года в Росреестр поступило более 96% заявлений на регистрацию ДДУ в электронном виде, сообщает министерство жилищной политики Московской области.
По количеству зарегистрированных объектов недвижимости в рамках единой процедуры учетно-регистрационных действий поступило свыше 17,6 тысяч заявлений. На регистрацию ипотеки подано более 19 тысяч заявлений, из которых 85 % — в электронном виде. Кроме того, на регистрацию ДДУ поступило 7,4 тысячи заявлений, из которых 96 % — в электронном виде.
- подчеркнули в пресс-службе ведомства.,
«В результате внедрения электронных сервисов и цифровизации процессов, Росреестр улучшает доступность и эффективность предоставления государственных услуг. Это позволяет гражданам и организациям экономить время и средства при регистрации прав на недвижимость, упрощает процесс получения государственных услуг и сокращает время ожидания результатов регистрации права на недвижимость»,
Ранее губернатор Андрей Воробьев сообщил, что число посещений госорганов в Подмосковье уменьшилось в 5 раз благодаря цифровым услугам.
— рассказал глава региона.,
«Удобнее, не выходя из дома, получить те или иные услуги. Понятно, что это требует время для того, чтобы научиться работать в госуслугах, но, судя по цифрам, это происходит гораздо быстрее, чем думали скептики»,
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Jlei1pbWVuaS1ldmFrcHBjaGsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3Yta3Vwb2xhLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTFfNzJhRmlDUC5qcGc.webp)