Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации городского округа Домодедово

Жители округа почтили память героев у Обелиска Славы


/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Грибоедова
/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Грибоедова

В День памяти и скорби у Обелиска Славы в Домодедове прошел памятный митинг, посвященный годовщине начала Великой Отечественной войны. Жители округа разных поколений собрались вместе, чтобы отдать дань уважения тем, кто защищал страну в годы войны.

Участники мероприятия вспомнили героизм советских солдат, тружеников тыла и всех, кто ценой собственной жизни приближал Победу. В этот день у мемориала звучали слова благодарности поколению победителей и напоминания о важности сохранения исторической памяти.

Собравшиеся почтили память павших минутой молчания. После этого к Обелиску Славы были возложены цветы как символ уважения и благодарности героям Великой Отечественной войны.

День памяти и скорби ежегодно объединяет жителей Домодедова и всей Московской области. Для многих семей эта дата остается напоминанием о трагических событиях 22 июня 1941 года и подвиге людей, отстоявших свободу и независимость страны.

Ранее REGIONS сообщал, что сотни огней памяти зажгли жители городского округа у Обелиска Славы.