:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMDQtMTUzNjQzXzZ4Yk1iWnYucG5n.webp)
Где в Домодедове обустроят новые тропы и обновят дворы
В Домодедове обустраивают народные тропы и обновляют дворыВ Домодедове продолжаются работы по развитию городской инфраструктуры. В округе одновременно реализуются проекты по обустройству пешеходных маршрутов и обновлению дворовых территорий.
Программа «Пешком», которая реализуется с 2021 года при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева, направлена на создание удобных и безопасных пешеходных связей. В прошлом году в его рамках в Домодедове было обустроено шесть маршрутов, в том числе на Каширском шоссе, улице Лунной, Кутузовском проезде, а также в деревнях Гальчино и Меткино.
В настоящее время работы ведутся на новом участке в деревне Павловское — от улицы Вокзальной до станции Ленинская. Здесь подрядчики занимаются подготовкой основания для будущей пешеходной дорожки.
В ближайшее время планируется начать устройство тротуаров на улице Корнеева (в районе домов № 34А–38) и на улице Курыжова рядом с детским садом «Ласточка».
Параллельно в округе обновляют дворовые территории. Работы уже идут в селе Ильинское (у домов № 3–7), деревне Вельяминово (у домов № 5–8) и на улице Рабочей (у домов № 52–54). На этих участках демонтированы старые бордюры, подрядчики приступили к установке новых.
Работы по обустройству пешеходных маршрутов и дворов будут продолжаться в течение всего летнего периода.
Ранее REGIONS сообщал, что в парках Домодедова пройдет обработка от клещей.