Девять единиц огнестрельного оружия изъяли у жителей Дубны за полгода
Сотрудники дубненского отделения лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии подвели промежуточные итоги своей деятельности за первые шесть месяцев 2025 года в Дубне. По данным на конец июня, в наукограде насчитывается 1339 зарегистрированных владельцев оружия. Общее количество единиц оружия, находящихся на руках у населения, составляет 2600 стволов.
В рамках плановых мероприятий по контролю за обеспечением сохранности оружия и боеприпасов проведено 194 проверки. Было выявлено 15 нарушений, по результатам которых аннулированы 18 лицензий и разрешений. У граждан изъяли 9 единиц огнестрельного оружия.
Кроме того, специалисты проверили 50 объектов, охраняемых частными охранными предприятиями. Выявлено 3 нарушения законодательства в сфере частной охранной деятельности.
Отдельной строкой в отчете значится добровольная сдача гражданского оружия дубненцами для нужд специальной военной операции — за отчетный период передано 30 единиц оружия.
Ранее REGIONS сообщал, что рецидивист из Дубны получил три года тюрьмы за хранение револьвера под ванной.