:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9BakhpWEN4YUZVVWFhVURqbW5zV3p3aGJrZktZRVYyUGF4eWhuOW9vLnBuZw.webp)
В Егорьевске пожарные помогли медикам транспортировать больного к скорой помощи
В Егорьевске спасатели «Мособлпожспаса» помогли перенести больного к скорой/Главная /Безопасность
Автор текста:
Анна Филатова
В четверг 26 июня сотрудники 282-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь медикам в транспортировке больного мужчины к машине скорой помощи в муниципальном округе Егорьевск. Об этом сообщило ГКУ МО «Мособлпожспас».
Начальник части Сергей Самохвалов сообщил, что информация о необходимости содействия поступила от диспетчера единой службы экстренных вызовов «Система-112». По его словам, пациент испытывал серьезные трудности с самостоятельным передвижением, поэтому помощь пожарных была необходима для оперативной и безопасной перевозки пострадавшего.
«Прибыв по указанному адресу, работники противопожарно-спасательной службы осторожно зафиксировали 70-летнего мужчину на носилках с мягким основанием. Действуя под контролем медицинского персонала, спасатели аккуратно вынесли пациента из квартиры, расположенной на первом этаже двухэтажного дома. Затем специалисты транспортировали мужчину в специализированный автомобиль скорой помощи и доставили в ближайшее медицинское учреждение, где ему оказали необходимую помощь», — заключил Сергей Самохвалов.
Ранее REGIONS сообщал, что спасатели помогли найти жителя Егорьевска, страдающего деменцией.