:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi92dkd1bWdVQmRuaEFBYlJPUjQyTzNhRFBpUnlCUUMxblJKREpMQk1FLnBuZw.webp)
Электровелосипеды егорьевских курьеров могут отправить на штрафстоянку
Электровелосипед могут конфисковать, если у водителям нет прав управленияЭлектровелосипеды, оснащенные мощным мотором, могут отправить на штрафстоянку из-за отсутствия у водителей права управления с категорией «М». Первые случаи конфискации транспортных средств уже зарегистрированы в столице.
По данным президента Межрегиональной ассоциации курьерских служб Александра Митюкова, дорожные полицейские обращают внимание на скорость передвижения курьера, (она должна превышать 25 км/ч), а также на мощность мотора используемого им транспорта.
В интервью REGIONS Александр Митюков отметил, что случаев конфискации средств передвижения у подмосковных курьеров не зарегистрировано. По данным источника REGIONS в оперативных службах округа, в Егорьевске еще не было ни одного факта, когда бы электровелосипед или мопед службы доставки отправили были на штрафстоянку.
Согласно правилам дорожного движения, права нужны в том случае, если мощность мотодвигателя составляет свыше 50 куб. см, а можно его электронного аналога — более 250W.
Ранее REGIONS сообщал, что сотрудники территориальных отделов Главного управления Госавтоинспекции по Московской области, тренинги по дорожной безопасности «Мобильный курьер». Один из них состоялся в подмосковных Люберцах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmVnb3JldnNrLXJhc3NlbGVuaWUtMS1tb3Atbmh4enNxYy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NjcmVlbnNob3QtMV9BTU1vRHBQLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0xMDgxLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTU0NjMzMzY3Mzc1NzM2Mzc2MzEteS10NWpqYjhkLmpwZw.webp)