:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi8ycWZvYVRFRzJOZTJ2TXNyMFlzS1NlTUJzRXI2SnB1WUJ5N2JaaERGLnBuZw.webp)
В Домодедове открыли ФОК с искусственным льдом и футбольный манеж с полноразмерным полем
Футбольное поле егорьевского стадиона с искусственным покрытием имеет размеры 60х30 метров, современную систему освещения, удобные теплые раздевалки для игроков и мини-трибуны для зрителей. Здесь проходят тренировочные занятия спортшколы и футбольные турниры формата 7+1.
отметили в МИСК.,
«Спортом
в регионе занимаются порядка четырех
миллионов жителей. В Подмосковье
насчитывается
119 стадионов, 717 футбольных полей, 793
открытых ледовых площадок и 83 крытых
ледовых площадки, всего более 12 тысяч
спортивных объектов»,
На церемонии торжественного открытия домодедовского ФОК губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил признательность российским звездам футбола и хоккея за за их активное участие в развитии массового спорта в регионе, в том числе в формате «Выходи во двор». В течение зимнего хоккейного сезона планируется проведение 11 матчей в различных муниципалитетах, подчеркнули в МИСК.