:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzE3NjMwMzM0OTc3MzYtMjAyNDAzMDUtMTAwOTI3LTFfbklZdncxdy53ZWJw.webp)
Первая зарплата и денежный бонус: какие вакансии предлагают подросткам на каникулах
Летом 2026 года в Подмосковье трудоустроят 15 тыс. школьников. Об этом сообщили в Министерстве социального развития Московской области.
Работу уже нашли около 3 тыс. подростков. Молодым людям доступны вакансии по разным направлениям — от работы в детских лагерях до офисных и городских проектов.
Подростки могут устроиться вожатыми, делопроизводителями, помощниками в сфере благоустройства и ландшафтных работ. Всего в регионе открыто еще около 13 тыс. вакансий для временного трудоустройства молодежи.
В министерстве отметили, что такая занятость помогает подросткам получить первый профессиональный опыт, научиться работать в коллективе и самостоятельно планировать время. Кроме того, школьники получают официальный доход.
Заработок складывается из зарплаты работодателя и дополнительной выплаты от Кадрового центра Подмосковья в размере ₽2,7 тыс. в месяц.
Для трудоустройства необходимо подать заявление через Кадровый центр Подмосковья. Подходящие вакансии размещены на платформе trudvsem.ru.