:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9Kc1MxY2IxWXpXa1BPMzViTHRoODJpNVVDYmVJdDhLdHZlME5kNjFULmpwZw.webp)
Подмосковье стало лидером по производству сладостей
Более 83,2 тыс. тонн сладостей выпустили в Подмосковье с начала 2025 годаПодмосковье возглавило рейтинг регионов по производству кондитерских товаров, выпустив за два месяца 2025 года более 83,2 тыс. тонн сладостей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Московской области.
Местные производители обеспечили более 28% от общего объема продукции, выпускаемой в Центральном федеральном округе, и свыше 13% — по всей России. А в прошлом году в Подмосковье произвели 570,3 тыс. тонн кондитерских изделий.
Он добавил, что областные предприятия продают сладости за границу. Около 33% экспорта идет в Республику Беларусь и Казахстан, 10% — в Киргизию, 5% — в Армению, а 4% — в Азербайджан. В основном это шоколад, мучные кондитерские изделия и печенье.
Крупнейшими предприятиями региона являются кондитерская фабрика «Волшебница» в Люберцах, кондитерская фабрика «Победа» в Егорьевске, ООО «Коломенское Поле» в Подольске.
Ранее сообщалось, что Подмосковье вошло в топ-3 российских регионов по выпуску колбасных изделий.