Подмосковные предприятия нарастили выпуск кисломолочной продукции
Минсельхоз: производство кисломолочной продукции в Подмосковье выросло на 2,5%Производство кисломолочной продукции в Московской области увеличилось на 2,5% за первые семь месяцев 2025 года. Предприятия региона выпустили почти 283 тыс. т товаров, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
Подмосковные производители выпускают почти 43% всего объема кисломолочной продукции ЦФО и 17% от общероссийского производства. В министерстве добавили, что такого результата удалось достичь благодаря работе ведущих предприятий отрасли, которые сочетают традиционные технологии с современными стандартами качества. Они предлагают потребителям широкий ассортимент полезной продукции.
В ведомстве также отметили устойчивое развитие молочной отрасли. Сочетание традиционных рецептур и современных стандартов качества позволяет сохранять лидирующие позиции на рынке. По итогам 2024 года было произведено 460,6 тыс. т кисломолочной продукции.
Ранее сообщалось, что Подмосковье подтвердило статус зефирной столицы России.