Жителям Подмосковья подсказали лучшие способы копить деньги
Министр Силуанов: копить лучше всего при помощи гособлигаций и ценных бумагГлава Минфина России Антон Силуанов перечислил лучшие инструменты сбережений. По его данным, лучше всего формировать накопления при помощи гособлигаций и ценных бумаг. Кроме того, не стоит забывать о банковских депозитах.
Такое мнение министр финансов высказал в ходе своего выступления на тему финансовой системы России в ходе марафона «Знание. Первые».
«Если надолго, то лучше вложиться в госбумаги. Это отличное вложение, такие доходности. Депозит — хороший инструмент, сейчас такие ставки, не каждый бизнес может обеспечить такую доходность», — сказал Силуанов (цитата по ТАСС).
По сведениям Силуанова, кроме инвестиций в финансовое благополучие, россиянам нужно также беспокоиться об инвестировании в образование и воспитание детей. Министр назвал такое вложение самым лучшим среди возможных. Жители Подмосковья могут учесть мнение эксперта при планировании своего будущего.
Ранее REGIONS сообщал, что Антон Силуанов сказал о наличных расчетах.