Электростальцы сдали более 80 мешков вторсырья на акции по раздельному сбору
Около 200 человек посетили экологическую акцию по сбору вторсырья в ЭлектросталиЭкологическая акция «РазДельный Сбор» состоялась в Электростали, на площади Ленина. Все желающие могли принести туда бытовые и прочие отходы, разделенные более чем на 60 отдельных фракций. Впоследствии эти отходы были отправлены на переработку.
Такая акция в Электростали проводится ежемесячно. На этот раз в ней приняли участие около 200 человек. Усилиями волонтеров и неравнодушных электростальцев. откликнувшихся на призыв сдать отходы, удалось собрать почти 80 мешков, пакетов и коробок вторсырья.
Жители и гости города приносили на площадь макулатуру, твердый и мягкий пластик, стеклянные и металлические предметы и прочие материалы для переработки. Все собранные отходы волонтеры помогли рассортировать и отправить в экоцентр «Собиратор», откуда вторсырье поступает на перерабатывающие предприятия.
Организаторы «РазДельного Сбора» отметили, что погода не благоприятствовала проведению акции. На улице был сильный ветер, мешки с отходами периодически пытались улететь, и их приходилось ловить. Но в итоге все обошлось без эксцессов.
Ранее сообщалось об экологической акции, которая проходила на Юбилейном водоеме в Электростали.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VsZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dmFwb3poMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyaXN0YWxsLWhva2tfT09QUHI2Ui5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9qTXFGOUlQTk1QdGthZ1BCZlk1VVdiQTBCOXA0RVI2ald1Z2lJWGVpLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9OT3dzbkczREtLMXFTRkVicjZwRWp0MHViN2IybXZkZmhmUDRPY3B2LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9lRWRuYzlpZFNFVnpqSm53elZNZTliemFFTlI5MURwN2ZRc05BeE1kLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9GMk1HWm1uQ1J5VGdKNjUxUDlVWlVxYXBRWTZsb0l1eGhhdWhrUklaLnBuZw.webp)