:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9hcmVzdC1wb2xpdHNpamEtdWdvbG92bm9lLWRlbG9fS1pYVGVhRC5qcGc.webp)
В Истре усилили контроль за мигрантами и безопасностью общественных мест
В Истре за год выдворили из страны более 2,6 тыс. мигрантов-нарушителейПорядок на улицах и соблюдение закона — вопрос, который требует постоянного и системного контроля. С начала 2026 года в Истринском городском округе прошло уже 58 специализированных рейдов по проверке соблюдения миграционного законодательства. Результаты этой работы впечатляют своими масштабами, сообщает администрация муниципального округа.
По итогам проверок из страны выдворены 2 643 человека. И это не окончательная цифра — по ряду выявленных нарушителей до сих пор продолжаются процессуальные действия, после которых они также покинут пределы России.
Эти данные были озвучены на рабочем совещании, где обсудили не только миграционный контроль, но и общую безопасность жителей округа. Особое внимание уделили защищенности общественных зданий: как работает охрана, исправна ли сигнализация, не «слепы» ли камеры видеонаблюдения. Там, где находят недочеты, их оперативно устраняют, а при необходимости устанавливают дополнительное оборудование.
Но техника — это лишь половина дела. Параллельно службы активно отрабатывают совместные действия на случай любых чрезвычайных ситуаций. Сотрудники учреждений регулярно проходят инструктажи и тренировки, учатся быстро эвакуировать людей и правильно реагировать на угрозы. Жителям тоже напоминают простые, но жизненно важные правила поведения в экстренных ситуациях.
Подобная подготовка помогает не растеряться в критический момент: вовремя сообщить об опасности, вызвать помощь и сохранить самое ценное — человеческие жизни.
Сообщить о случаях нарушения правил пребывания иностранных граждан на территории РФ, или о людях, систематически нарушающих общественный порядок, можно круглосуточно в Единую дежурно-диспетчерскую службу Истринского округа по короткому номеру 112.
Ранее дошкольникам округа напомнили о правилах пожарной безопасности.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ktMS14YndjbXMxLTFfb2dHSFJwdS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ktNC10ZWJ5Y2llXzJTT2hVWnIuanBn.webp)