:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS90WjdOQ3M5cmF1ZzdMSEJlN0ZxMEIxTnluQ3RWSVlJaWRWWkRITjlZLmpwZw.webp)
Победительницы «Большой перемены» побывали на космодроме «Восточный»
Истринские школьницы увидели места, откуда отправляют в космос ракетыПобедительницы шестого сезона конкурса «Большая перемена» и активистки Движения Первых из Истры совершили увлекательное путешествие на космодром «Восточный». Учащиеся Дана Дудаева из Павловской школы, а также Мария Комарова и Кира Модянова из школы № 2 поехали на космодром на третий день участия в программе «Путешествие мечты», сообщило Министерство образования Московской области.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS9KQzRiTm1ZU0pScnpEOWt2ZkpsQ2JzbzgzcG82OGIwbUpIYjhPTXhCLmpwZw.webp)
Образовательный тур стал наградой победителям всероссийского конкурса, чтобы школьники смогли познакомиться с уникальными российскими объектами. Девчонки стали участниками экскурсии по ключевым техническим зонам и стартовым площадкам космодрома. Им предоставилась возможность увидеть места, откуда отправляются ракеты в космос. Они также познакомились с историей освоения космического пространства и достижениями отечественной космонавтики.
Эта поездка запомнится истринским школьницам надолго, вдохновляя подростков на новые открытия и достижения.
Ранее REGIONS рассказывал, что ученица Павловской школы покорила всероссийский конкурс «Большая перемена».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTFlMzM3YjdhLTFmNDQtNDM0MC1iNThlLTQxNDVmYTM2MjQ3MS1jZGFtbmptLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NYkZ0V2VIZTU0bTdOS2xJbWlFUU9sQldUZnhsRXdVRW51c3JZQmdQLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UZ3N5Z2xydGljYWFGbjFjVDVVMDlRRTdUdko5TzJkbVFlQ2FiZkxBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTEtMTYtMTMtNDktNTcuanBn.webp)