:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0xNDI3LWtvcGlqYS0yX0VOVlNYSDEuanBn.webp)
Спорт, петанк и сохранение деревьев: как преобразится лесопарк в Кашире-2
Новый лесопарк появится рядом с городским парком КаширыВ Кашире-2 приступили к благоустройству лесопарковой зоны рядом с городским парком. В администрации парка раскрыли подробности будущей рекреационной зоны
Здесь установят современные уличные тренажеры, детский городок и, что особенно ждали пенсионеры, корт для игры в петанк. Изюминкой территории станет многофункциональная трасса: зимой — для лыж, летом — для велосипедов, роликов и лыжероллеров. Более того, стартовую поляну сохранят для проведения соревнований, а рядом планируют построить раздевалку.
Главный принцип работ — «не навредить природе». По словам директора Каширского городского парка Олеси Кожадей, подрядчик обязан вписать инфраструктуру в ландшафт, не вырубая здоровые деревья. Под спил пойдут только аварийные стволы, зато взамен высадят новые растения.
Полностью лесопарк сдадут к декабрю 2027 года. Но уже в этом году обещают открыть игровые и спортивные площадки, а также парковку на 155 машин. Пространство адаптируют для маломобильных граждан и оснастят камерами «Безопасного региона».
Ранее также стало известно, что каширский питомник стал поставщиком цветов для «Зарядья» и ВДНХ.